Региональным менеджером Тrend Micro в России и странах СНГ стал топ-менеджер Leta-IT company

Региональным менеджером Тrend Micro в России и странах СНГ стал топ-менеджер Leta-IT company

Корпорация Тrend Micro,  объявила о назначении региональным менеджером в России и странах СНГ Вениамина Левцова. В сферу ответственности Левцова будет входить стратегическое развитие бизнеса в регионе, оптимизация работы партнерского канала, а также общее руководство представительством, говорится в сообщении Тrend Micro.

Как отмечается, Вениамин Левцов — российский эксперт в области информационной безопасности с более чем 7-летним опытом работы в таких областях, как антивирусная защита, защита от утечек информации и защита персональных данных. Ранее он отвечал за развитие и поддержку безопасности систем электронных платежей банка Credi Lyonnais Rusbank. С 2003 по 2007 гг. в должности директора по продуктам «Лаборатории Касперского» координировал выпуск антивирусных продуктов для корпоративных и домашних пользователей.

До недавнего времени Левцов занимал должность директора департамента развития Leta-IT company, где также отвечал за разработку и внедрение новых услуг, повышающих эффективность защиты бизнеса от различных видов информационных угроз.

Среди приоритетных задач на 2010 г. Вениамин Левцов назвал разработку и реализацию обновленной партнерской программы Trend Micro в России и СНГ, построение развитой системы технической поддержки заказчиков и партнеров, развитие практики продаж инновационных продуктов за счет повышения уровня компетентности рынка, организацию системы доступного обучения специалистов различного уровня.

По словам Левцова, его многолетний опыт разработки, внедрения и эксплуатации систем информационной безопасности, очевидно, будет полезен для бизнеса Trend Micro в России и СНГ и поможет сформулировать адекватное предложение, соответствующее требованиям заказчиков в области решения их бизнес-задач и ожиданиям партнеров в отношении качества поддержки от компании-производителя.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Продажи плюшевых ИИ-мишек приостановлены из-за их сексуальных фантазий

Базирующаяся в Сингапуре компания FoloToy сняла с продажи медвежат Kumma и другие игрушки на основе ИИ после того, как исследователи выявили их склонность к вредным советам и обсуждению сексуальных пристрастий.

Вендор интеллектуальных плюшевых мишек заявил, что проводит аудит безопасности ассортимента, использующего ИИ-технологии.

Набивной плюшевый мишка с интегрированным чат-ботом на основе GPT-4o производства OpenAI продавался по цене $99 и позиционировался как дружелюбный и знающий собеседник, которого оценят и любознательные дети, и их родители.

Как выяснилось, вооруженная ИИ приятная игрушка использует его без должных ограничений. Тестирование показало, что Kumma с готовностью выдают потенциально опасный контент — сведения о нетрадиционном сексе с наглядной графикой, а также советы о том, как зажигать спички и где отыскать в доме ножи.

Получив соответствующее уведомление, OpenAI заблокировала разработчика детских игрушек за нарушение ее политик. Вместе с тем исследователи с сожалением отмечают, что это не единичный случай: производство ИИ-игрушек пока никак не регулируется, а поток их продаж растет.

Удаление одного потенциально опасного продукта с прилавков, по мнению экспертов, не решит проблемы, пока не будет введен систематический контроль.

Стоит заметить, что детские игрушки на основе ИИ, склонного к галлюцинациям, способны нанести еще больший вред, чем некогда модные интерактивные куклы, мягкие зверики и роботы, подключенные к интернету и потому уязвимые к взлому и перехвату персональных данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru