Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

...

Компания Microsoft в России подвела итоги очередного исследования удовлетворённости заказчиков и партнёров в рамках международной корпоративной программы Global Relationship Study (GRS). В опросе, проводившемся в конце 2009 года, приняло участие около 900 российских компаний, сотрудничающих с Microsoft.

Это исследование является одним из ключевых инструментов мониторинга взаимодействия с партнерами и клиентами, позволяющих не только получать их оценку совместной деятельности с Microsoft, но также понимать, какие аспекты сотрудничества наиболее интересны, а какие требуют пристального внимания и определённой коррекции.

Последняя волна исследования GRS показала, что за 6 месяцев индекс удовлетворённости российских клиентов и партнёров Microsoft вырос и превысил ожидаемый уровень.

Самое заметное влияние на удовлетворённость заказчиков традиционно оказывает качество, инновационность и безопасность продуктов и услуг Microsoft. Благодаря выходу новой операционной системы Windows 7 и ряду других программных решений, многие партнерские организации дали положительные отзывы о продуктах Microsoft в целом. Стоит отметить, что ОС Windows 7 создавалась и совершенствовалась именно на основе отзывов пользователей, что и позволило новому продукту впоследствии получить высокую оценку.

Многие заказчики и партнёры также отметили лёгкость и удобство ведения бизнеса с Microsoft. Взаимодействием с компанией довольны крупные организации, предприятия среднего и малого бизнеса, а также независимые разработчики.

Помимо всего прочего, участники опроса высоко оценили сам факт сотрудничества с компанией. Показатель «Ценность партнёрства с Microsoft» заслужил наивысшие оценки большинства участников опроса.

«Результаты исследования имеют для Microsoft практическую ценность. На их основе компания совершенствует свои сервисы и продукты, - говорит Наталия Болдырева, директор Департамента стратегических проектов. – У наших партнеров и клиентов есть уникальная возможность – активно участвуя в опросе, влиять на процессы, связанные с ведением бизнеса компании в России».

Среди проектов, затрагивающих интересы максимального количества пользователей и реализованных по итогам предыдущего опроса, можно назвать модернизацию сайта по программам лицензирования продуктов Microsoft, а также, эксклюзивное для России, продление бесплатной технической поддержки Windows XP и Office 2003.
Сайт http://www.microsoft.com/rus/licensing в простой и удобной форме предоставляет информацию о программах лицензирования и позволяет посетителям выбрать оптимальную для них схему. На сайте клиенту компании предоставляется информация о приобретении продукта, активации подписки и способах подтверждения правомерности использования программного обеспечения
Подчеркивая перспективность российского рынка для Microsoft, корпорация приняла решение сделать исключение и предложить специальные условия для российских пользователей. Среди них - продление бесплатной технической поддержки Windows XP и распространение бесплатной технической поддержки на корпоративные версии настольных систем.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru