Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

...

Компания Microsoft в России подвела итоги очередного исследования удовлетворённости заказчиков и партнёров в рамках международной корпоративной программы Global Relationship Study (GRS). В опросе, проводившемся в конце 2009 года, приняло участие около 900 российских компаний, сотрудничающих с Microsoft.

Это исследование является одним из ключевых инструментов мониторинга взаимодействия с партнерами и клиентами, позволяющих не только получать их оценку совместной деятельности с Microsoft, но также понимать, какие аспекты сотрудничества наиболее интересны, а какие требуют пристального внимания и определённой коррекции.

Последняя волна исследования GRS показала, что за 6 месяцев индекс удовлетворённости российских клиентов и партнёров Microsoft вырос и превысил ожидаемый уровень.

Самое заметное влияние на удовлетворённость заказчиков традиционно оказывает качество, инновационность и безопасность продуктов и услуг Microsoft. Благодаря выходу новой операционной системы Windows 7 и ряду других программных решений, многие партнерские организации дали положительные отзывы о продуктах Microsoft в целом. Стоит отметить, что ОС Windows 7 создавалась и совершенствовалась именно на основе отзывов пользователей, что и позволило новому продукту впоследствии получить высокую оценку.

Многие заказчики и партнёры также отметили лёгкость и удобство ведения бизнеса с Microsoft. Взаимодействием с компанией довольны крупные организации, предприятия среднего и малого бизнеса, а также независимые разработчики.

Помимо всего прочего, участники опроса высоко оценили сам факт сотрудничества с компанией. Показатель «Ценность партнёрства с Microsoft» заслужил наивысшие оценки большинства участников опроса.

«Результаты исследования имеют для Microsoft практическую ценность. На их основе компания совершенствует свои сервисы и продукты, - говорит Наталия Болдырева, директор Департамента стратегических проектов. – У наших партнеров и клиентов есть уникальная возможность – активно участвуя в опросе, влиять на процессы, связанные с ведением бизнеса компании в России».

Среди проектов, затрагивающих интересы максимального количества пользователей и реализованных по итогам предыдущего опроса, можно назвать модернизацию сайта по программам лицензирования продуктов Microsoft, а также, эксклюзивное для России, продление бесплатной технической поддержки Windows XP и Office 2003.
Сайт http://www.microsoft.com/rus/licensing в простой и удобной форме предоставляет информацию о программах лицензирования и позволяет посетителям выбрать оптимальную для них схему. На сайте клиенту компании предоставляется информация о приобретении продукта, активации подписки и способах подтверждения правомерности использования программного обеспечения
Подчеркивая перспективность российского рынка для Microsoft, корпорация приняла решение сделать исключение и предложить специальные условия для российских пользователей. Среди них - продление бесплатной технической поддержки Windows XP и распространение бесплатной технической поддержки на корпоративные версии настольных систем.

Криминальный дуэт обокрал 16 детей через онлайн-игры

Сотрудники полиции задержали жителя Бийска и жительницу Москвы, которых подозревают в серии онлайн-мошенничеств. По данным МВД, фигуранты причастны как минимум к 16 эпизодам, а их жертвами становились пользователи онлайн-игр — в основном дети и подростки. Всего, как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в полицию обратились 16 потерпевших.

О задержании подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), Следственным управлением УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Волк сообщила в своем телеграм-канале.

По версии следствия, организатор преступной схемы предлагал пользователям различных онлайн-игр приобрести внутриигровую валюту и виртуальные предметы через чаты. В процессе общения он убеждал жертв продиктовать коды подтверждения, поступавшие на их телефоны.

Как правило, жертвами оказывались несовершеннолетние, использовавшие сим-карты, оформленные на родителей. Получив коды, злоумышленник от имени взрослых оформлял рассрочку на маркетплейсах и приобретал различные товары. Его сообщница забирала покупки, после чего они перепродавались, а вырученные средства делились между участниками схемы.

Оба подозреваемых были задержаны. У них изъяты средства связи, компьютерная техника, банковские карты и электронные носители информации. У московской фигурантки также обнаружили часть товара, который она не успела реализовать.

Согласно результатам опроса «Лаборатории Касперского», онлайн-игры остаются одной из наиболее привлекательных целей для злоумышленников. Помимо мошенничества с игровым имуществом, преступники нередко вынуждают игроков переходить по фишинговым ссылкам или устанавливать вредоносные приложения. Кроме того, в 2025 году появились случаи вовлечения пользователей игр в дропперство.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru