Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

...

Компания Microsoft в России подвела итоги очередного исследования удовлетворённости заказчиков и партнёров в рамках международной корпоративной программы Global Relationship Study (GRS). В опросе, проводившемся в конце 2009 года, приняло участие около 900 российских компаний, сотрудничающих с Microsoft.

Это исследование является одним из ключевых инструментов мониторинга взаимодействия с партнерами и клиентами, позволяющих не только получать их оценку совместной деятельности с Microsoft, но также понимать, какие аспекты сотрудничества наиболее интересны, а какие требуют пристального внимания и определённой коррекции.

Последняя волна исследования GRS показала, что за 6 месяцев индекс удовлетворённости российских клиентов и партнёров Microsoft вырос и превысил ожидаемый уровень.

Самое заметное влияние на удовлетворённость заказчиков традиционно оказывает качество, инновационность и безопасность продуктов и услуг Microsoft. Благодаря выходу новой операционной системы Windows 7 и ряду других программных решений, многие партнерские организации дали положительные отзывы о продуктах Microsoft в целом. Стоит отметить, что ОС Windows 7 создавалась и совершенствовалась именно на основе отзывов пользователей, что и позволило новому продукту впоследствии получить высокую оценку.

Многие заказчики и партнёры также отметили лёгкость и удобство ведения бизнеса с Microsoft. Взаимодействием с компанией довольны крупные организации, предприятия среднего и малого бизнеса, а также независимые разработчики.

Помимо всего прочего, участники опроса высоко оценили сам факт сотрудничества с компанией. Показатель «Ценность партнёрства с Microsoft» заслужил наивысшие оценки большинства участников опроса.

«Результаты исследования имеют для Microsoft практическую ценность. На их основе компания совершенствует свои сервисы и продукты, - говорит Наталия Болдырева, директор Департамента стратегических проектов. – У наших партнеров и клиентов есть уникальная возможность – активно участвуя в опросе, влиять на процессы, связанные с ведением бизнеса компании в России».

Среди проектов, затрагивающих интересы максимального количества пользователей и реализованных по итогам предыдущего опроса, можно назвать модернизацию сайта по программам лицензирования продуктов Microsoft, а также, эксклюзивное для России, продление бесплатной технической поддержки Windows XP и Office 2003.
Сайт http://www.microsoft.com/rus/licensing в простой и удобной форме предоставляет информацию о программах лицензирования и позволяет посетителям выбрать оптимальную для них схему. На сайте клиенту компании предоставляется информация о приобретении продукта, активации подписки и способах подтверждения правомерности использования программного обеспечения
Подчеркивая перспективность российского рынка для Microsoft, корпорация приняла решение сделать исключение и предложить специальные условия для российских пользователей. Среди них - продление бесплатной технической поддержки Windows XP и распространение бесплатной технической поддержки на корпоративные версии настольных систем.

Мосбиржа подключает ИИ к охоте за рыночными манипуляциями

Московская биржа внедряет инструменты на базе искусственного интеллекта, чтобы быстрее выявлять манипулирование рынком и инсайдерскую торговлю. Об этом сообщили в пресс-службе площадки. ИИ планируют глубоко встроить в комплаенс-процессы, во внутренний контроль за соблюдением правил и норм.

Система будет автоматически анализировать сотни тысяч сделок, связанные метрики взаимной торговли и признаки возможной координации между участниками рынка.

Проще говоря, если кто-то решил поиграть в случайные совпадения на бирже, алгоритмы должны заметить это быстрее человека.

Технология также будет формировать базу поведенческих метрик. Затем результаты анализа передадут специалистам, которые уже будут разбирать конкретные случаи и принимать решения по итогам расследований.

В Мосбирже отмечают, что это часть более широкой работы по применению технологий для развития рыночной инфраструктуры и усиления внутреннего контроля.

Старший управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса Московской биржи Ирина Грекова пояснила, что ИИ помогает быстрее обрабатывать большие массивы данных.

По её словам, в перспективе одного-двух лет ИИ-ассистенты и автоматизация процессов позволят освободить экспертов от части рутины, направить их ресурсы на сложные случаи, увеличить число расследований и сократить сроки принятия мер.

Так что биржевым хитрецам, похоже, станет сложнее прятаться в потоке сделок. Там, где раньше человеку приходилось долго копаться в массивах данных, теперь будет работать ИИ — холодный, быстрый и не устающий от подозрительных паттернов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru