Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

Microsoft совершенствует продукты и услуги на основе отзывов партнеров и клиентов

...

Компания Microsoft в России подвела итоги очередного исследования удовлетворённости заказчиков и партнёров в рамках международной корпоративной программы Global Relationship Study (GRS). В опросе, проводившемся в конце 2009 года, приняло участие около 900 российских компаний, сотрудничающих с Microsoft.

Это исследование является одним из ключевых инструментов мониторинга взаимодействия с партнерами и клиентами, позволяющих не только получать их оценку совместной деятельности с Microsoft, но также понимать, какие аспекты сотрудничества наиболее интересны, а какие требуют пристального внимания и определённой коррекции.

Последняя волна исследования GRS показала, что за 6 месяцев индекс удовлетворённости российских клиентов и партнёров Microsoft вырос и превысил ожидаемый уровень.

Самое заметное влияние на удовлетворённость заказчиков традиционно оказывает качество, инновационность и безопасность продуктов и услуг Microsoft. Благодаря выходу новой операционной системы Windows 7 и ряду других программных решений, многие партнерские организации дали положительные отзывы о продуктах Microsoft в целом. Стоит отметить, что ОС Windows 7 создавалась и совершенствовалась именно на основе отзывов пользователей, что и позволило новому продукту впоследствии получить высокую оценку.

Многие заказчики и партнёры также отметили лёгкость и удобство ведения бизнеса с Microsoft. Взаимодействием с компанией довольны крупные организации, предприятия среднего и малого бизнеса, а также независимые разработчики.

Помимо всего прочего, участники опроса высоко оценили сам факт сотрудничества с компанией. Показатель «Ценность партнёрства с Microsoft» заслужил наивысшие оценки большинства участников опроса.

«Результаты исследования имеют для Microsoft практическую ценность. На их основе компания совершенствует свои сервисы и продукты, - говорит Наталия Болдырева, директор Департамента стратегических проектов. – У наших партнеров и клиентов есть уникальная возможность – активно участвуя в опросе, влиять на процессы, связанные с ведением бизнеса компании в России».

Среди проектов, затрагивающих интересы максимального количества пользователей и реализованных по итогам предыдущего опроса, можно назвать модернизацию сайта по программам лицензирования продуктов Microsoft, а также, эксклюзивное для России, продление бесплатной технической поддержки Windows XP и Office 2003.
Сайт http://www.microsoft.com/rus/licensing в простой и удобной форме предоставляет информацию о программах лицензирования и позволяет посетителям выбрать оптимальную для них схему. На сайте клиенту компании предоставляется информация о приобретении продукта, активации подписки и способах подтверждения правомерности использования программного обеспечения
Подчеркивая перспективность российского рынка для Microsoft, корпорация приняла решение сделать исключение и предложить специальные условия для российских пользователей. Среди них - продление бесплатной технической поддержки Windows XP и распространение бесплатной технической поддержки на корпоративные версии настольных систем.

В стабильной версии Telegram выкатили поддержку ключей доступа (Passkey)

В стабильной версии Telegram наконец реализовали функциональность ключей доступа (passkey). В последнем обновлении мессенджер добавил поддержку этого способа аутентификации — теперь в аккаунт можно входить без пароля и СМС-кода, используя биометрию устройства.

В начале месяца мы писали, что поддержка Passkey появилась в бета-версии Telegram. Это часть общего тренда, который запустили Apple и Google ещё в 2022 году.

С тех пор всё больше сервисов переходят на новую модель входа, где вместо паролей используются криптографические ключи и подтверждение через Face ID или Touch ID. Теперь к этому списку присоединился и Telegram.

Создать passkey в приложении довольно просто. Нужно зайти в Настройки → Конфиденциальность → Код-пароль и нажать «Включить код-пароль». После этого Telegram сгенерирует уникальный криптографический ключ, привязанный к аккаунту, и сохранит его на устройстве.

Дальше всё работает максимально просто: для входа в аккаунт достаточно пройти биометрическую проверку — без ввода пароля и ожидания СМС. В Telegram также уточняют, что passkey можно синхронизировать с менеджерами паролей, включая iCloud, Google и другие сервисы.

Поддержка passkey появилась в том же обновлении, где мессенджер добавил покупку подарков и аудио в сторис. Но именно новая модель входа может оказаться самым заметным изменением — особенно для пользователей, уставших от кодов подтверждения и риска утечки паролей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru