Служба Symantec Managed Endpoint Protection Services гарантирует улучшенную защиту от новых угроз

Корпорация Symantec анонсировала Symantec Managed Endpoint Protection Services, новый комплекс предложений, которые обеспечивают управление и контроль технологий защиты конечных информационных ресурсов от вредоносных программ и других изощренных атак, таких как руткиты, атаки против недавно обнаруженных уязвимостей и шпионские программы.

 

Новые сервисы используют существующие технологии защиты конечных информационных ресурсов заказчиков с привлечением экспертов по безопасности Symantec и участием службы Symantec Global Intelligence Network для защиты данных, принадлежащих организации и ее сотрудникам. При этом эксперты помогают ИТ-подразделениям оптимизировать конфигурацию, обеспечить безотказную работу и добиться максимальной эффективности функционирования своих технологий защиты конечных информационных ресурсов.


В отчете Symantec, посвященном управляемым услугам безопасности, который опубликован в марте 2009 года, подчеркивается необходимость дополнительной защиты от киберугроз, которые становятся все многочисленнее и интенсивнее и все чаще достигают цели. Согласно отчету, 88% из тысячи опрошенных специалистов по безопасности в организациях сталкивались с кибератаками в течение последних двух лет, причем 30% из этих атак были в какой-то мере или очень результативными. Почти все (97%) имели дело с теми или иными потерями, включая простои (46%), кражу информации, удостоверяющей личность клиентов или сотрудников (31%), и хищение корпоративных данных (25%). 


Кроме того, в томе XIV Отчета Symantec об угрозах интернет-безопасности, вышедшем в апреле 2009 года, подчеркивается, что конечные рабочие места подвергаются значительным угрозам. Согласно отчету, Symantec создала в 2008 году 1,6 млн сигнатур для новых вредоносных программ, что соответствует 165%-му росту по сравнению с 2007 годом и составляет свыше 60% от всех сигнатур, созданных за всю историю Symantec. 


Чтобы облегчить задачу ИТ-подразделениям перед лицом усиливающихся угроз и наслаивающихся проблем, Symantec предлагает услуги Symantec Managed Endpoint Protection Services, которые включают развертывание, управление и круглосуточный мониторинг технологий защиты конечных рабочих мест, включая Symantec AntiVirus, Symantec Endpoint Protection и Symantec Network Access Control. Этот сервис позволяет предприятиям безопасно защищать информацию и ограничить риск для рабочих мест, уменьшая общую стоимость владения, повышая эффективность работы и помогая соблюдать строгие требования по уровню обслуживания. 


«Вирусы и вредоносные программы, распространяемые через веб, продолжают усложняться, и их становится все больше. В то же время организациям нужно решать свои собственные проблемы, — говорит вице-президент Symantec по управляемым услугам Грант Гейер (Grant Geyer). — Ввиду усиливающихся угроз и усугубляющихся проблем, вызванных ограниченными ресурсами, растет желание сотрудничать с профессиональным поставщиком услуг в области развертывания решений для защиты конечных рабочих мест и управления ими. Служба Symantec Managed Endpoint Protection Services в сочетании с широким спектром продуктов и услуг Symantec, предназначенных для обеспечения безопасности, вселяет в заказчиков уверенность в том, что их информация полностью защищена и легко поддается управлению». 


Заказчики хотят избавиться от работы по эксплуатации ИТ, такой как конфигурирование системы защиты конечных рабочих мест обновление ПО безопасности, которая отнимает значительное количество времени и ресурсов, чтобы сосредоточиться на более стратегических инициативах, контроле за соблюдением нормативных требований и снижении общего ИТ-риска. Согласно упомянутому выше отчету по услугам безопасности, большинство (61%) участников опроса сказали, что они прибегают к таким услугам для решения отдельных или всех задач по ИТ-защите предприятия. Более того, организации продолжают испытывать кадровые проблемы: более двух третей опрошенных сослались на недоукомплектованность специалистами своих ИТ-подразделений.


«Для нас защита информации организации и ее клиентов – высший приоритет, — говорит директор ИТ-службы Коммерческого банка Абу-Даби Ли Норт (Lee North). — Учитывая возросшее число ноутбуков, PDA, мобильных устройств и постоянную угрозу со стороны вредоносных программ, важно иметь эффективный подход для защиты наших информационных ресурсов. Работа с Symantec позволяет нам сохранить свои данные в безопасности при предсказуемых расходах». 


Служба Symantec Endpoint Protection Monitoring


Служба Symantec Endpoint Protection Monitoring распространяет дистанционный контроль и анализ безопасности на критически важные решения для защиты конечных рабочих мест. Данные заказчика защищены от угроз службой круглосуточного дистанционного мониторинга решений защиты конечных рабочих мест. События безопасности, влияющие на защищенные ресурсы, оперативно выявляются, анализируются и доводятся до сведения персонала для принятия мер. В дополнение к этому аналитики по безопасности Symantec используют информацию об угрозах, поступающую из сети Global Intelligence Network, а также сведения о событиях, относящихся к безопасности, которые поступают из систем защиты сетей. Вся эта информация позволяет расследовать или проверять инциденты и принимать надлежащие меры. Сотрудники группы экстренного реагирования Symantec выявляют события, требующие немедленного вмешательства, и таким образом предотвращают серьезные инциденты. 


Служба Symantec Endpoint Protection Management


Служба Symantec Endpoint Protection Management защищает данные от угроз, передавая управление решениями для защиты конечных рабочих мест экспертам по безопасности Symantec, работающим по строгим соглашениям об уровне обслуживания. Эти услуги предоставляются специалистами по безопасности, которые обеспечивают эксплуатацию и управление жизненным циклом инфраструктуры для защиты конечных рабочих мест. Это снимает нагрузку по управлению с внутреннего персонала по безопасности и инфраструктуре и гарантирует, что системы защиты конечных рабочих мест всегда актуальны и обеспечивают самый высокий уровень превентивной защиты.


Начало поставок и цены


Услуги Symantec Managed Endpoint Protection Service уже предоставляются во всем мире. Цены зависят от количества защищаемых узлов и управляемых консолей. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru