SafeNet и Aladdin Knowledge Systems Ltd. начинают работать под единым управлением

SafeNet и Aladdin Knowledge Systems Ltd. начинают работать под единым управлением

Компания SafeNet Inc сегодня объявила о том, что будет создавать единую систему управления с компанией Aladdin Knowledge Systems Ltd, в следствие приобретения последней инвестиционным холдингом Vector Capital. Результат этого объединения - появление мирового лидера в области защиты программного обеспечения и решений аутентификации. Как ожидается, компания Aladdin будет полностью интегрирована в SafeNet в будущем.

Слияние этих двух компаний приведет к новым разработкам в области информационной безопасности и принесет на рынок лучшие интегрированные решения. «Завершение сделки даст больше возможностей нашим клиентам, сотрудникам и всему рынку информационной безопасности в целом. В эти непростые времена клиенты хотят иметь дело с надежным партнером. Совокупный доход Aladdin и SafeNet составляет более $500 млн, что является наилучшей гарантией нашей надежности в области защиты данных для крупных предприятий и государственных учреждений. У нас действительно будет самая большая в мире клиентская база, насчитывающая более 25000 человек из 100 стран», - сказал Крис Федд (Chris Fedde), президент и исполнительный директор компании SafeNet. 

Решения Aladdin будут усилены решениями компании SafeNet для крупных предприятий и государственных учреждений. Производственные линии Aladdin будут управляться г-ном Пракашем Панджвани (Prakash Panjwani), старшим вице-президентом и генеральным директором SafeNet. Служба технической поддержки Aladdin будет объединена с аналогичной структурой SafeNet под управлением г-на Фила Сондерса (Phil Saunders), старшего вице-президента по мировым продажам и обслуживанию клиентов.

«Мы рады разделить наш успех с компанией Aladdin и сможем реализовать потенциал этой компании в пользу наших клиентов. Поставщики программного обеспечения ищут более эффективные и надежные способы лицензирования своей продукции с учетом нынешней экономической ситуации. Слияние SafeNet и Aladdin позволит нам перераспределить ресурсы для инвестирования в SRM и даст клиентам больше возможностей для лицензирования и противодействия пиратству», - сообщил г-н Панджвани. По его словам, компания Aladdin была одной из самых передовых компаний в области решений по аутентификации в течение последних лет и создала внушительное количество продуктов от OTP до PKI-токенов. Ведение совместной деятельности позволит расширить сферу внедрения этих продуктов и выйти на новые рынки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Континент 4 получил сертификат ФСБ России на функции криптозащиты

Компания «Код Безопасности» сообщила, что новая версия своего решения NGFW «Континент 4» прошла сертификацию ФСБ России по требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ). Сертификат № СФ/124-5237 подтверждает, что сборка 4.2.1.653 соответствует классу КС2 и охватывает функционал IPSec VPN.

Таким образом, «Континент 4» стал первым в России продуктом класса NGFW, в котором реализован IKEv2/IPsec и который сертифицирован как ФСТЭК (версия 4.1.9), так и ФСБ (версия 4.2.1). В ближайшее время ожидается и новый сертификат ФСТЭК для актуальной версии.

По сути, устройство сочетает возможности межсетевого экрана нового поколения и криптошлюза. Это позволяет использовать его как в раздельном режиме (NGFW и VPN на разных устройствах), так и в объединённом варианте.

В новой версии реализована поддержка IPsec VPN с применением алгоритмов ГОСТ и RSA/AES, что особенно важно в условиях отказа от зарубежных решений VPN и межсетевых экранов.

Также добавлены функции, связанные с совместимостью и эксплуатацией в смешанных инфраструктурах: поддержка протокола RADIUS, GeoIP для ограничения подключений из определённых стран, новые параметры для TCP-сессий, расширенные возможности логирования и отчётности, а также менеджер конфигураций для Linux.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru