ESET обновляет корпоративные продукты

ESET обновляет корпоративные продукты

Международная антивирусная компания ESET представила новое поколение корпоративных продуктов. В бизнес-линейке реализованы принципиально новые функции, отвечающие пожеланиям клиентов. 


Обновления затронули новый продукт для централизованного управления ESET Remote Administrator (версия 6.2), решение для защиты файловых серверов ESET File Security для Microsoft Windows Server (6.2) и продукт ESET Endpoint Antivirus для OS X (6.1) для кросс-платформенной защиты рабочих станций на базе компьютеров Apple. Специалисты ESET провели серию опросов корпоративных пользователей и доработали продукты в соответствии с потребностями и стилем работы ИТ-специалистов компаний-заказчиков.

«ESET Remote Administrator теперь поддерживает двухфакторную аутентификацию, что позволит бесплатно защитить удаленный доступ к сети до десяти аккаунтов администраторов, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET. – Кроме того, в продукте реализован ряд доработок в соответствии с запросами текущих корпоративных пользователей, и теперь ESET Remote Administrator наиболее полно отвечает их потребностям».

Обновления затронули и решение ESET File Security для Microsoft Windows Server. Благодаря новой функции сканирования Hyper-V администратор сети может проверять файлы на виртуальных машинах без установки дополнительных агентов, что позволяет экономить системные ресурсы.

ESET представляет также обновленную версию ESET Endpoint Antivirus для OS X с поддержкой модуля «Контроль устройств», защищающим доступ к данным. Функция позволяет блокировать несанкционированный доступ к сети CD, DVD или USB-устройств, создавая правила для групп пользователей в соответствии с корпоративной политикой безопасности.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru