ESET обновляет корпоративные продукты

ESET обновляет корпоративные продукты

Международная антивирусная компания ESET представила новое поколение корпоративных продуктов. В бизнес-линейке реализованы принципиально новые функции, отвечающие пожеланиям клиентов. 


Обновления затронули новый продукт для централизованного управления ESET Remote Administrator (версия 6.2), решение для защиты файловых серверов ESET File Security для Microsoft Windows Server (6.2) и продукт ESET Endpoint Antivirus для OS X (6.1) для кросс-платформенной защиты рабочих станций на базе компьютеров Apple. Специалисты ESET провели серию опросов корпоративных пользователей и доработали продукты в соответствии с потребностями и стилем работы ИТ-специалистов компаний-заказчиков.

«ESET Remote Administrator теперь поддерживает двухфакторную аутентификацию, что позволит бесплатно защитить удаленный доступ к сети до десяти аккаунтов администраторов, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET. – Кроме того, в продукте реализован ряд доработок в соответствии с запросами текущих корпоративных пользователей, и теперь ESET Remote Administrator наиболее полно отвечает их потребностям».

Обновления затронули и решение ESET File Security для Microsoft Windows Server. Благодаря новой функции сканирования Hyper-V администратор сети может проверять файлы на виртуальных машинах без установки дополнительных агентов, что позволяет экономить системные ресурсы.

ESET представляет также обновленную версию ESET Endpoint Antivirus для OS X с поддержкой модуля «Контроль устройств», защищающим доступ к данным. Функция позволяет блокировать несанкционированный доступ к сети CD, DVD или USB-устройств, создавая правила для групп пользователей в соответствии с корпоративной политикой безопасности.

Домен t.me вернули в DNS, но Telegram оживет не у всех сразу

Короткий домен Telegram t.me снова вернулся в строй. Реестр доменной зоны .me восстановил его DNS-записи, а статус serverHold, из-за которого адрес фактически исчез из интернета, был снят. Это значит, что ссылки формата t.me снова должны открываться в браузерах.

Правда, не мгновенно у всех: DNS-записи кешируются у провайдеров и разных служб, поэтому полное восстановление может занять до 24 часов.

Ранее домен внезапно исключили из DNS на уровне реестра .me. В WHOIS у него появился статус serverHold, который устанавливает не регистратор, а оператор доменной зоны. В результате короткие ссылки Telegram перестали работать по всему миру, хотя сам мессенджер продолжал функционировать штатно.

На случай затяжного сбоя Telegram уже начал подменять ссылки t.me на telegram.me внутри своих приложений. Старые адреса при этом продолжали открываться непосредственно в мессенджере, но браузеры отправляли пользователей в цифровую пустоту.

Причины отключения домена до сих пор официально не названы. Неизвестно, был ли это технический сбой, юридический вопрос или ручное решение оператора реестра.

Теперь t.me формально вернулся. Осталось дождаться, пока об этом узнают DNS-серверы по всему миру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru