Защитные решения «Лаборатории Касперского» теперь доступны в APS-экосистеме Parallels

Защитные решения ЛК теперь доступны в APS-экосистеме Parallels

Программный модуль «Лаборатории Касперского», предназначенный для взаимодействия с облачной инфраструктурой Parallels Automation, прошел сертификацию Parallels APS 2.0, благодаря чему два флагманских продукта компании для защиты домашних пользователей и небольших компаний – Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Small Office Security – уже доступны в облачной экосистеме Parallels.

Это означает, что поставщики облачных услуг и операторы, использующие платформу Parallels, теперь могут быстро поставлять продукты «Лаборатории Касперского» своим подписчикам. Кроме того, сертификация APS 2.0 открывает возможность в будущем предоставлять для дистрибуции любые другие решения компании через сообщество поставщиков услуг, использующих технологии компании Parallels.  

«Мы рады, что «Лаборатория Касперского» присоединилась к экосистеме APS, – заявил Алекс Данилюк, вице-президент по партнерской экосистеме и стратегическим альянсам, Parallels. – Наши компании тесно взаимодействовали в процессе разработки APS пакета для продуктов «Лаборатории Касперского». В результате мы добились высокого уровня интеграции решений, благодаря чему все партнеры инфраструктуры Parallels Automation могут легко разворачивать и продавать через облако защитные продукты «Лаборатории Касперского» по мере расширения своих сервисных предложений». 

«APS-экосистема Parallels заметно упростила способы доставки наших передовых решений как домашним пользователям, так и предприятиям малого бизнеса, – отметил Алексей Громыко, руководитель направления сервисов для xSP, «Лаборатория Касперского». – Мы постоянно работаем над расширением наших сервисов для провайдеров связи, и теперь операторы связи могут использовать все возможности, предлагаемые экосистемой Parallels Automation, для предоставления своим клиентам киберзащиты от компании мирового уровня и в то же время развивать свой собственный бизнес».

APS – самый популярный бесплатный и открытый стандарт упаковки облачных продуктов, обеспечивающий провайдерам простой и быстрый способ доставки новых сервисов через облако. Инфраструктура Parallels Automation позволяет независимым поставщикам ПО использовать этот канал распространения сервисов в массовых масштабах и обеспечивает сервис-провайдерам возможность поставлять услуги напрямую или через своих партнеров.  

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Обновление Windows 11 снова доступно для игроков с Easy Anti-Cheat

У Microsoft наконец-то дошли руки до игроков, которых раздражал синий экран смерти при попытке обновиться до Windows 11 версии 24H2. Всё дело было в конфликте с Easy Anti-Cheat — популярной системой античита, которая используется во множестве онлайн-игр вроде Apex Legends, Rust, Fortnite и даже ELDEN RING.

Проблема всплыла в июне: при запуске некоторых игр Windows просто внезапно перезагружалась или выбрасывала BSOD с ошибками, связанными с ntoskrnl.exe или EasyAntiCheat_EOS.exe. Тогда Microsoft даже выпустила срочное обновление (KB5063060), чтобы хоть как-то приглушить панику среди геймеров.

И вот — хорошая новость: 24 июля компания официально сняла ограничение, не дававшее установить новое обновление Windows на устройства с Easy Anti-Cheat. Теперь, если у вас не стоит других блокировок, можно спокойно обновляться через Windows Update.

Хотя есть нюанс: некоторые компьютеры всё ещё могут показывать предупреждение о несовместимой версии Easy Anti-Cheat. Но, по словам Microsoft, если запустить и обновить одну из часто используемых игр, античит подтянет нужную версию сам.

Важно: BSOD больше не будет даже при наличии старой версии античита — если только вы не запускаете с ним игру.

Вообще, это не первая такая история. Ранее Microsoft уже блокировала обновления для некоторых моделей с Intel Alder Lake+ и vPro из-за сбоев в игре Asphalt 8 и тех же синих экранов. А ещё проблемы были у пользователей AutoCAD и Safe Exam Browser — но и эти блокировки уже сняты.

Если вы всё ещё сидите на старой версии Windows 11 из-за «проблем с играми» — самое время проверить обновления.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru