Panda Security выпускает новую версию GateDefender eSeries 5.50

Компания Panda Security, объявляет о выпуске новой версии универсального решения безопасности периметра сетиPanda GateDefender eSeries 5.50. Новая версия в дополнение к имеющимся модулям защиты периметра сети от вирусов, спама, хакеров и прочих Интернет-угроз, содержит новый,улучшенный мастер конфигурации, VPN-технологии последнего поколения, новый файервол для функции контроля приложений и систему мониторинга корпоративных сетей в режиме реального времени.

Panda GateDefender eSeries позволяет средним и крупным компаниям защищать свои корпоративные сети и повышать свою производительность. Решение доступно в трех различных версиях (аппаратная, программная и виртуальная), что позволяет адаптировать его под потребности каждого типа организации. В дополнение к этому, веб-интерфейс решения позволяет компаниям осуществлять централизованное и гибкое управление из единой консоли, доступной в облаке в любое время.

Новые функции

Panda GateDefender eSeries 5.50 содержит надежные VPN-технологии последнего поколения, которые позволяют организовать очень быстрые и высоко масштабируемые VPN-соединения, одновременно обеспечивая гибкое управление правами доступа к сети. Кроме того, решение предлагает новую функцию контроля приложений, способную идентифицировать и блокировать свыше 170 различных приложений, включая Facebook, Skype, Spotify или WhatsApp, для повышения уровня производительности сотрудников компании. Также новый Panda GateDefender eSeries включает в себяусовершенствованный мастер конфигурирования с новым сетевым режимом, который позволяет использовать исходящий файервол и контроль приложений в режиме моста.

Помимо этого, решение обеспечивает мониторинг корпоративной сети в режиме реального времени благодаря интуитивно понятному интерфейсу, который позволяет компаниям генерировать чрезвычайно детализированные и настраиваемые отчеты.

Вышеперечисленные новые возможности дополняют целый ряд других преимуществ, которые предлагало данное решение в предыдущих версиях:

  • Гибкое облачное управление для обеспечения оперативного и легкого централизованного мониторинга, управления и обновления устройств в любое время из любого места;
  • Повышенная производительность сотрудников и оптимизированное использование ресурсов благодаря нейтрализации спама, ограниченному доступу к сайтам и онлайн-сервисам, не имеющим отношения к работе, а также контролю над использованием полосы пропускания канала связи;
  • Полная защита от всех типов инфекций и попыток вторжения сразу с момента запуска решения. Более оперативное реагирование на появление новых вредоносных угроз благодаря автоматическим обновлениям и запросам в облако;
  • Высокая доступность Интернета. Политики маршрутизации позволяют настроить несколько высоко доступных каналов связи, а также параллельно установить несколько устройств для обеспечения отказоустойчивого и безопасного соединения;
  • Гибкая и идеальная интеграция с существующей IT-инфраструктурой благодаря широкой линейке доступных версий: аппаратные, виртуальные и программные решения.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru