Eset сообщила о выходе персонального продукта NOD32 Titan

Антивирусная компания Eset сообщила о выходе персонального продукта NOD32 Titan – обновленного премиального решения для комплексной защиты трех ПК или ноутбуков, а также одного мобильного устройства. В компании говорят, что NOD32 Titan защищает от всех типов компьютерных и мобильных угроз.

"С обновленным решением пользователь обеспечит безопасность общения в социальных сетях. Покупатели интернет-магазинов, пользователи мобильного и онлайн-банкинга могут совершать покупки без риска потерять аутентификационные данные и понести финансовый ущерб", - говорят в Eset.

Для удобства пользователей Titan содержит менеджер паролей, в котором можно хранить такие ценные данные, как номера банковских карт и PIN-коды, а также любые другие логины и пароли. Мобильные пользователи оценят возможности по блокировке спама, включая электронные письма, мобильные рекламные рассылки и звонки. Решение позволяет управлять входящими и исходящими вызовами, SMS и MMS, создавая «черные списки» нежелательных контактов.

Владельцам мобильных гаджетов и ноутбуков может пригодиться функция «Антивор» – она помогает найти забытое или похищенное устройство по GPS-координатам, а также позволяет дистанционно удалять сохраненные на устройстве данные посредством SMS-команд.

Список дополнительных функций NOD32 Titan включает возможность удаления выбранной информации с жесткого диска, без возможности ее восстановления программными средствами.

Другая возможность – резервное копирование ценных данных, которое позволяет сохранить важную информацию даже в случае отказа жесткого диска. А чтобы повысить производительность системы, входящие в состав разработки утилиты позволяют проводить очистку, оптимизацию и дефрагментацию жесткого диска как вручную, так и автоматически.

Вместе с Eset NOD32 Titan поставляется загрузочный диск на USB-носителе (что особенно пригодится владельцам ноутбуков без дисководов), позволяющий восстановить работоспособность ОС после критического сбоя или провести сканирование уже зараженной системы, очистив ее от вредоносного ПО.

Вместе с технологиями защиты, пользователи решения имеют право и на премиальный сервис – индивидуальную помощь, выделенную линию службы технической поддержки и повышенный приоритет предоставления консультаций по продукту в любое время суток и в будни, и в выходные дни.

Благодаря системе мультилицензирования, одна лицензия позволяет защитить не только устройства на ОС Windows, но и на Linux, Maс OS и Android.

При помощи одной лицензии ESET NOD32 TITAN можно защитить до 3 ПК или ноутбуков, а также один планшет или смартфон.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru