МАХ в июле заблокировал свыше 10 тысяч номеров мошенников

МАХ в июле заблокировал свыше 10 тысяч номеров мошенников

МАХ в июле заблокировал свыше 10 тысяч номеров мошенников

Центр безопасности МАХ обрабатывает жалобы пользователей и занимается пресечением мошеннических действий на платформе. Для этого специалисты используют автоматизированные системы и круглосуточно отслеживают обращения.

В июле было заблокировано свыше 10 тысяч телефонных номеров, с которых злоумышленники пытались представляться сотрудниками банков, госструктур или правоохранительных органов.

Также удалили более 32 тысяч вредоносных и спам-файлов ещё до того, как они смогли навредить пользователям.

Информацию о выявленных мошенниках Центр передаёт в Минцифры России. Аккаунты, уличённые в подобных действиях, блокируются пожизненно.

Напомним, Госжилинспекция начала массовую рассылку писем в управляющие компании сферы ЖКХ с требованием перевести домовые чаты в мессенджер MAX.

Ранее мы сообщали, что ФСБ России выдвинула обширный перечень претензий к мессенджеру MAX. Основные замечания касаются отсутствия криптозащиты необходимого класса и других требований, обязательных для обеспечения безопасности персональных данных.

В связи с этим интересно что в России готовят к запуску новый отечественный мессенджер «Молния», который должен составить конкуренцию не только иностранным приложениям, но и национальному MAX от VK.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Перед 1 сентября телефонные и онлайн-мошенники используют школьную тему

С приближением 1 сентября мошенники активизировались и начали использовать «школьную» тему, чтобы выманить деньги и данные у доверчивых людей. Эксперты Solar AURA из ГК «Солар» предупреждают: злоумышленники готовы цепляться за любой информационный повод, и подготовка детей к учебному году — не исключение.

Схемы могут быть разными. Например, звонок «от завуча» или «председателя родительского комитета» с просьбой пройти по ссылке и заполнить данные — банковские реквизиты, логин Telegram или код из СМС.

Другой вариант — фейковый интернет-магазин, предлагающий школьную форму или канцтовары с огромной скидкой. Заплатите — и продавец исчезнет вместе с вашими деньгами.

«Это означает, что пользователям могут позвонить от имени завуча, а могут от председателя родительского комитета, после чего попросить пройти по фишинговой ссылке и оставить свои персональные данные (данные банковской карты, аккаунта в Telegram и других порталов), либо назвать код из смс, дающий доступ к различным онлайн-сервисам», — рассказал Александр Вураско, директор по развитию центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA, ГК «Солар».

Чтобы не попасться на удочку, специалисты советуют:

  • относиться критически к любым звонкам;
  • не доверять незнакомым и не выполнять их просьбы;
  • перепроверять информацию и не торопиться;
  • никогда не диктовать коды из СМС и не переходить по подозрительным ссылкам;
  • проверять сайты через поисковик.
AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru