Entensys выпустила бета-версию UserGate Proxy & Firewall 6.0

Entensys выпустила бета-версию UserGate Proxy & Firewall 6.0

Entensys выпустила бета-версию UserGate Proxy & Firewall 6.0

Компания Entensys, сообщила о выходе бета-версии флагманского продукта UserGate Proxy & Firewall 6.0. является комплексным решением, позволяющим предоставлять и контролировать общий доступ сотрудников к локальным и интернет-ресурсам, фильтровать почтовый, ftp и http-трафик.

Информационную безопасность в продукте обеспечивают встроенный межсетевой экран и антивирусные модули. предоставляет подробную статистику по действиям пользователей во всемирной паутине.

В новой версии разработчиками реализован собственный VPN-сервер с возможностью создания туннеля «сервер-сервер» и маршрутизацией между подсетями. Ранее продуктом осуществлялась лишь поддержка VPN-соединений.

Благодаря использованию ODBC-драйвера решение работает с базами данных формата mysql. В качестве же встроенной БД используется Firebird, отличающаяся высокими показателями эффективности и быстродействия, говорится в сообщении Entensys.

По словам разработчиков, обновленная система биллинга отвечает требованиям большинства пользователей. Теперь администратор может задать тариф любого формата: по времени, по трафику, с использованием абонентской платы и т.д.

Кроме того, в 6.0 полностью переработан модуль статистики, в частности, снижены задержки при совместной работе модуля и прокси. Также внедрен новый драйвер NAT с более высокими показателями производительности. В целях ускорения работы значительным изменениям подвергся HTTP-прокси.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Платформу Security Vision включили в перечень особо значимых ИТ-проектов

Минцифры России добавило платформу Security Vision в список особо значимых проектов (ОЗП). Такое решение было принято на заседании президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию.

Особо значимые проекты — это инициативы по созданию и внедрению российских ИТ-решений, которые должны заменить иностранные аналоги и ускорить развитие отрасли.

Прежде чем попасть в этот список, проекты проходят проверку в индустриальных и отраслевых центрах компетенций. Оценивается соответствие приоритетам импортозамещения и другим критериям.

Все ОЗП делятся на два типа: одни финансируются за счёт самих компаний, другие получают господдержку в виде грантов. Проект Security Vision реализуется без привлечения государственных средств — компания финансирует его самостоятельно.

Сама платформа представляет собой инструмент для автоматизации и роботизации процессов в области информационной безопасности. Теперь, получив статус ОЗП, проект сможет рассчитывать на повышенное внимание со стороны государства и рынка.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru