TrustPort выпустила новые версии антивирусных решений для дома и офиса

Компания ДинаСофт, объявляет о доступности новой линейки продуктов TrustPort 2013. Новая версия требует меньше ресурсов, быстрее и более интуитивна в использовании, чем предыдущая. Разработчики добавили новый технологичный сканирующий «движок» TrustPort, основанный на динамическом ведении «белого списка» (whitelisting). Также был модернизирован и графический интерфейс программы (GUI).

Продуктовая линейка осталась прежней: продукты для дома, небольших офисов и предприятий корпоративного сегмента. Домашние пользователи могут сделать выбор защитного средства исходя из своих требований к уровню безопасности. Они могут выбрать стандартную защиту с помощью TrustPort Antivirus и TrustPort Internet Security или же выбрать  комплексный продукт TrustPort Total Protection, предоставляющий дополнительные возможности по безопасности данных пользователя. В корпоративной линейке TrustPort Security Elements обновлённый центр управления (TrustPort Management) позволяет использовать различные версии клиентских модулей антивирусных продуктов.

“Как всегда, мы в TrustPort хотим гарантировать нашим пользователям, что мы разрабатываем одни из самых лучших продуктов в антивирусной отрасли. Наши новые версии 2013 – весомое подтверждение этому. Партнеры и клиенты постоянно помогают нам улучшать наши продукты и обратная связь с ними важна для нас. Новая версия была разработана в соответствии с их потребностями“, сообщила Марсела Паролкова (Marcela Parolkova), коммерческий директор TrustPort.

Помимо традиционно превосходной защиты от вирусов, антиспама, межсетевого экрана, родительского контроля и других инструментов безопасности, новая версия включает много дополнительных полезных функций. Например, инспектор приложений (Application inspector), который работает в фоновом режиме и проверяет все подозрительные действия программ с файловой системой и системным реестром, был значительно доработан. Пользователи теперь могут поместить приложения в группы с разными правилами и настроить защиту определенных областей жесткого диска и реестра Windows.

“Мы улучшили продукты TrustPort 2013, учитывая пожелания наших пользователей, которые просили упростить работу с программой, улучшить скорость сканирования и оптимизировать быстродействие в целом“.

В новой версии были также уменьшены размеры дистрибутивов, сократилось время установки, более экономно используется оперативная память и добавлена совместимость MS Windows 8. Появилась возможность быстрого выбора предопределённых настроек защиты.

Как и предыдущие версии, продукты линейки 2013 (кроме USB Antivirus) используют уникальную мультидвижковую технологию сканирования. Все настройки антивирусных «движков» теперь объединены и используют общие глобальные параметры.  Улучшен и оптимизирован по скорости сканирования «движок» Neon (Vipre), использующий новую технологию MX-Virtualization для эвристического обнаружения угроз.

В планах компании дальнейшее развитие в направлении интеграции различных программных модулей и мобильных устройств. Большое внимание уделяется локализации продуктов для перспективных регионов – уже практически готова локализация продуктов на украинский язык.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru