Группа израильских хакеров взломала ряд иранских сайтов

Группа израильских хакеров взломала ряд иранских сайтов

Агентство France Presse сообщает о новых атаках групп израильских хакеров, атаковавших ряд иранских веб-сайтов. Буквально вчера иранские хакеры вывели из строя ряд израильских ИТ-ресурсов, а с учетом сегодняшних порций атак многие называют происходящее между Израилем и Ираном, а также Саудовской Аравией "низкоуровневой кибервойной".



В заявлении, размещенном на сайте Pastebin.com группа хакеров, называющая себя Israel Defence Force Team, заявляет, что сегодняшние действия - это ответ на ранее проведенные иранские атаки на израильский сегмент интернета, когда иранские хакеры атаковали сайты израильских газет, больниц и официальных учреждений. "Если арабские хакеры думают, что их атаки пройдут бесследно, то мы готовы им сказать, что они ошибаются", говорится в заявлении Israel Defence Force Team, передает cybersecurity.

Согласно данным AFP, израильские хакеры атаковали сайты иранского Минздрава, телеканала Press TV, ряда общественных заведений. По данным мониторига интернет-провайдеров, атаки начались накануне вечером в 18:30 мск и на всех сайтах были размещены надписи HACKED BY Israel Defence Force Team.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru