Через 10 дней начнется вторая международная конференция Antifraud Russia

Через 10 дней начнется вторая международная конференция Antifraud Russia

...

До завершения регистрации участников 2-й международной конференции Antifraud Russia остается 10 дней. К сегодняшнему дню программа конференции практически сформирована. Всего в форуме, посвященном борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий, ожидаются выступления более 30 докладчиков, представляющих правоохранительные структуры, регуляторов, бизнес-сообщество.



Программа конференции включает в себя пленарную часть и три тематических потока: Банки и Платежные системы; Телекоммуникации и Интернет-сервисы; Противодействие внутреннему мошенничеству. Форум пройдет при поддержке и участии Бюро специальных технических мероприятий МВД России (в которое входит Управление "К"), Национального Центрального бюро Интерпола, Экспертно-криминалистического центра МВД России, МОО "Ассоциация Защиты Информации".

Организаторами выступают Академия Информационных Систем и Торгово-промышленная палата РФ. Генеральным спонсором конференции стала компания Group-IB, первая российская компания, комплексно занимающаяся расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности. Стратегическим партнером - компания "Инфосистемы Джет", уже 15 лет работающая на рынке информационной безопасности России. Партнер конференции - Ассоциация Электронные Деньги.

"С каждым годом в России увеличивается количество целенаправленных атак на финансовый сектор со стороны организованной компьютерной преступности. Например, за последний год количество случаев хищений в сфере ДБО возросло на 200%, - говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. - В связи с этим крайне важно проводить мероприятия, нацеленные на объединение усилий для более эффективного противодействия компьютерным мошенникам. Поэтому второй год подряд мы охотно поддерживаем инициативу организаторов AntiFraud Russia по проведению конференции".

"В настоящее время в фокусе внимания компаний - реальное противодействие мошенничеству с использованием информационных технологий, снижение потерь доходов, - комментирует Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". - Направление борьбы с мошенничеством - одно из приоритетных в нашей компании, мы ведем проекты по борьбе с фродом в различных отраслях экономики. Мы принимаем участие в конференции AntiFraud Russia с момента её появления и уверены, что эта профессиональная дискуссионная площадка привлечет специалистов, заинтересованных в повышении эффективности существующих методов борьбы с мошенничеством".

Напомним, что 2-я международная конференция "Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие" состоится 30 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

РТК-ЦОД расширил армию баг-хантеров, за дыры заплатят до 150 тыс. руб.

РТК-ЦОД расширил программу поиска уязвимостей, запущенную в июле на платформе Standoff Bug Bounty от Positive Technologies. Если сначала ковыряться в защите компании разрешали только небольшой группе исследователей с верхних строчек рейтинга, то теперь число участников увеличили сразу в четыре раза.

Охота идёт не на красивые строчки в отчётах, а на реально опасные баги. Исследователей интересуют уязвимости, позволяющие получить доступ к данным, повысить привилегии, нарушить работу сервисов или удалённо выполнить код.

Важное ограничение: проверять можно только публично доступные ИТ-сервисы самого РТК-ЦОД. Клиентская инфраструктура в программу не входит, туда баг-хантерам заглядывать нельзя даже из спортивного любопытства.

Максимальная выплата на текущем этапе составляет 150 тыс. рублей и зависит от критичности найденного дефекта. В компании объяснили, что приватный запуск помог настроить обработку отчётов и взаимодействие с исследователями.

Дальше программу планируют открывать ещё шире, а вознаграждения повышать по мере того, как очевидных уязвимостей будет становиться меньше.

Платформа Standoff Bug Bounty берёт на себя проверку специалистов, правила взаимодействия и управление отчётами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru