Через 10 дней начнется вторая международная конференция Antifraud Russia

Через 10 дней начнется вторая международная конференция Antifraud Russia

...

До завершения регистрации участников 2-й международной конференции Antifraud Russia остается 10 дней. К сегодняшнему дню программа конференции практически сформирована. Всего в форуме, посвященном борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий, ожидаются выступления более 30 докладчиков, представляющих правоохранительные структуры, регуляторов, бизнес-сообщество.



Программа конференции включает в себя пленарную часть и три тематических потока: Банки и Платежные системы; Телекоммуникации и Интернет-сервисы; Противодействие внутреннему мошенничеству. Форум пройдет при поддержке и участии Бюро специальных технических мероприятий МВД России (в которое входит Управление "К"), Национального Центрального бюро Интерпола, Экспертно-криминалистического центра МВД России, МОО "Ассоциация Защиты Информации".

Организаторами выступают Академия Информационных Систем и Торгово-промышленная палата РФ. Генеральным спонсором конференции стала компания Group-IB, первая российская компания, комплексно занимающаяся расследованием ИТ-инцидентов и нарушений информационной безопасности. Стратегическим партнером - компания "Инфосистемы Джет", уже 15 лет работающая на рынке информационной безопасности России. Партнер конференции - Ассоциация Электронные Деньги.

"С каждым годом в России увеличивается количество целенаправленных атак на финансовый сектор со стороны организованной компьютерной преступности. Например, за последний год количество случаев хищений в сфере ДБО возросло на 200%, - говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. - В связи с этим крайне важно проводить мероприятия, нацеленные на объединение усилий для более эффективного противодействия компьютерным мошенникам. Поэтому второй год подряд мы охотно поддерживаем инициативу организаторов AntiFraud Russia по проведению конференции".

"В настоящее время в фокусе внимания компаний - реальное противодействие мошенничеству с использованием информационных технологий, снижение потерь доходов, - комментирует Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". - Направление борьбы с мошенничеством - одно из приоритетных в нашей компании, мы ведем проекты по борьбе с фродом в различных отраслях экономики. Мы принимаем участие в конференции AntiFraud Russia с момента её появления и уверены, что эта профессиональная дискуссионная площадка привлечет специалистов, заинтересованных в повышении эффективности существующих методов борьбы с мошенничеством".

Напомним, что 2-я международная конференция "Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Профилактика и противодействие" состоится 30 ноября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Подпишитесь на новости

Энтузиасты добавили на PlayStation 5 Xbox Cloud и Windows-игры

PlayStation 5 научили подключаться к Xbox Cloud Gaming, а параллельно — запускать отдельные игры для Windows. Это работа энтузиастов, поэтому воспользоваться проектами можно только на консолях с возможностью запуска homebrew, то есть неофициального софта.

Разработчик RafaelNGP представил PSBox Cloud Gaming — клиент облачного сервиса Microsoft для PS5.

Игры исполняются на удаленных серверах, а консоль принимает видеопоток в 1080p при 60 кадрах в секунду. Картинку можно масштабировать до 4K, но это не превращает исходный поток в нативный 4K.

Приложение поддерживает вибрацию DualSense, эффекты адаптивных курков, подсветку и подключение до четырех контроллеров. Аутентификация проходит через код на телефоне или компьютере.

Для большей части каталога нужна подписка Game Pass Ultimate. Также предусмотрена трансляция с собственной Xbox через Remote Play.

Другой проект, prospero-win, решает задачу локального запуска Windows-игр. Он использует Wine и графические компоненты совместимости, чтобы выполнять их непосредственно на PS5.

По данным автора, Half-Life 2 работает на высоких настройках при 60 FPS, GTA IV — примерно при 55 FPS в открытом городе в 1080p. Counter-Strike 1.6 и Warcraft III преодолевают отметку 60 FPS. Это результаты разработчика, а не гарантия производительности всей библиотеки.

Проект остается экспериментальным: совместимость зависит от конкретной игры. Нужны собственные копии игр и консоль, способная запускать сторонние приложения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru