NetApp представляет новую линейку продуктов FAS2000

NetApp представляет новую линейку продуктов FAS2000

Новая линейка продуктов от NetApp®, FAS2000, для компаний среднего бизнеса помогает упрощать управление, а также обеспечивает трехкратное повышение производительности и эффективности.



Новая линейка продуктов начального уровня NetApp® FAS2000 отличается простотой, высокой экономичностью, производительностью и масштабируемостью. Это позволяет заказчикам в полной мере ощутить преимущества подхода «Хорошее начало. Простота. Развитие».

С каждым годом компаниям среднего бизнеса все труднее находить золотую середину между растущими потребностями в ИТ и сокращающимися бюджетами. Многие из этих компаний выбирают технологии виртуализации, чтобы обеспечить экономию средств, модернизировать свои приложения и консолидировать ИТ-инфраструктуру для достижения конкурентных преимуществ. Объемы данных продолжают расти в геометрической прогрессии и потребности бизнеса продолжают выходить за рамки ИТ-бюджетов, поэтому сделанный компаниями сейчас выбор окажет определяющее влияние на ИТ-инфраструктуру компании, а значит и на успешность бизнеса в будущем.

«Предприятия среднего бизнеса вынуждены обеспечивать рост своего бизнеса и справляться с необходимостью делать больше, располагая меньшими ресурсами, — говорит Том Джордженс, президент и CEO NetApp. — Мы прекрасно понимаем, что не стоит принуждать клиентов принимать компромиссные решения, выбирая между доступными и необходимыми технологиями. Поэтому мы создаем решения специально для этого растущего рынка. Цель NetApp уникальна: мы хотим помочь заказчикам заложить в основу успешного бизнеса прочный фундамент, который позволит приспосабливаться к изменению приоритетов и ситуации на рынке».

Решение FAS2240 от NetApp, новинка в серии FAS2000, обеспечивает повышение производительности в два-три раза. Гибкость решения дает клиентам возможность оптимизировать инвестиции в системы хранения, справиться с рабочей нагрузкой и расширить функции системы при возникновении новых бизнес-потребностей.

ПО OnCommand™ System Manager 2.0 от NetApp позволяет упростить и автоматизировать установку и управление СХД NetApp. С его помощью заказчики могут повысить производительность и эффективность СХД, а также снизить негативное влияние хранения данных на ограниченные ИТ-ресурсы.

Серия FAS2000 оснащена последней версией операционной системы Data ONTAP. Благодаря этому заказчики получают унифицированную масштабируемую платформу, которая может обрабатывать несколько рабочих нагрузок и за счет гибкости отвечает растущим требованиям бизнеса.

Кроме того, NetApp предлагает передовую унифицированную архитектуру, которая позволяет заказчикам без лишних затрат переходить на системы более высокого класса и пользоваться новыми возможностями без полного обновления. Инновационная платформа NetApp на данный момент не имеет аналогов в своей области. Она оптимально подходит для заказчиков, которым необходимо справиться с текущими и будущими требованиями к хранению данных. Масштабируемая архитектура отличается особенной гибкостью и эффективностью.

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru