Прелюдией к московской Cisco Expo-2011 станет виртуальный день Cisco Expo

Прелюдией к московской Cisco Expo-2011 станет виртуальный день Cisco Expo

...

21 ноября, накануне открытия ежегодной конференции по информационным технологиям Cisco Expo, состоится виртуальный день Cisco Expo. Представители авторизованных учебных центров Cisco и партнеры Cisco Expo Learning Club (CELC) поделятся опытом и знаниями в области бизнес-видео, виртуализации, ЦОД, сетевого управления, информационной безопасности, маршрутизации и коммутации. Они проведут серию докладов и демонстраций, посвященных новейшим технологиям и разработкам Cisco.



Мероприятие будет организовано с помощью сервиса Cisco WebEx. Присоединиться и прослушать любую из включенных в программу сессий можно будет в любое удобное время, не отходя от рабочего места.

«Вебинары завоевывают все большую популярность, поскольку позволяют преодолеть географические барьеры и сэкономить время, что особенно актуально для жителей мегаполисов, знающих не понаслышке, сколько часов можно потерять в автомобильных пробках, – говорит координатор программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. – Виртуальный день Cisco Expo мы решили провести для того, чтобы участники нашей образовательной программы CELC смогли получить новые знания в области технологий Cisco и на собственном опыте убедиться в эффективности онлайн-обучения».

Мероприятие откроет инструктор Учебного центра Cisco Systems Сергей Трюхан. Он выступит с докладом «Развертывание и настройка Cisco TelePresence Video Communication Server (VCS)». Сергей познакомит участников с методами контроля установления вызовов (CAC) и порядком обработки вызовов на VCS. Следом выступит еще один инструктор этого учебного центра Евгений Киселев. Его доклад будет посвящен развертыванию и конфигурированию коммутатора Cisco Nexus 1000V. Евгений расскажет о способах установки Cisco Nexus 1000V и продемонстрирует его начальные настройки, а также отладку профилей портов, функций безопасности и обслуживания.

Затем с докладом «Использование технологии Virtual PortChannel (vPC) на платформе Nexus» выступит Мария Лилякова, ведущий сертифицированный преподаватель учебного центра REDLAB/REDCENTER (CCNA, CCNA Voice, CCDA). Она проинформирует слушателей об архитектуре и применении vPC и об ее взаимодействии с другими сетевыми протоколами. Мария также расскажет о перспективных технологиях борьбы с блокировками Spanning Tree в среде ЦОД.

Cертифицированный сетевой администратор (ССSI) учебного центра REDLAB/REDCENTER Владимир Берлизов в своем докладе «Опыт использования LMS 4.0» детально рассмотрит требования к установке этого решения. В результате участники виртуального дня Cisco Expo узнают о новых возможностях LMS 4.0, в том числе в управлении ролями пользователей, а также об особенностях мониторинга сети.

Затем ведущий преподаватель «Академии АйТи», специалист по технологиям Cisco Алексей Гусев расскажет о новых решениях для создания сетей без границ (Borderless Networks) – политике безопасности для групп пользователей на основе идентификационной информации ASA Identity Firewall и технологии оптимизации трафика приложений без использования аппаратных модулей WAAS Express.

C докладом «Защита периметра сети с помощью Cisco ASA и особенности версии 8.3 и 8.4» выступит эксперт УЦ «Микротест» Владимир Таиров. Он познакомит участников мероприятия с линейкой оборудования Cisco ASA и модулями для коммутаторов Cisco Catalyst 6500 (включая новое решение ASASM). Владимир расскажет об особенностях применения Cisco ASA до версии 8.2 включительно, проведет сравнение Cisco ASA 8.2, 8.3 и 8.4 и сделает анонс модели 8.5 для ASASM.

Виртуальный день Cisco Expo завершится выступлением сертифицированного инструктора УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» Олега Гузева. Оно будет посвящено обзору новых решений Cisco в области коммутации: Cisco Catalyst 3560-X и 3750-X. Олег расскажет о моделях и вариантах комплектации оборудования, его функционале. Участники смогут узнать о технологиях, используемых в серии 3750-X: Cisco StackPower, Cisco StackWise Plus, - а также об особенностях Cisco IOS Software Release 15.0(1)SE для коммутаторов семейств 3750-X и 3560-X.

Ознакомиться с предварительной программой виртуального дня Cisco Expo и зарегистрироваться можно по адресу http://www.ciscoexpo.ru/expo2011/info/virtual_day (только для членов Cisco Expo Learning Club).

Solar SafeInspect интегрировали с балансировщиком TrafficSoft ADC

ГК «Солар» и ее новый партнер, российская компания TrafficSoft, объявили об успешной реализации проекта по обеспечению совместимости PAM-системы Solar SafeInspect с балансировщиком нагрузки TrafficSoft ADC.

Комплекс на базе отечественных решений позволяет масштабировать защиту аккаунтов привилегированных пользователей и централизованный контроль доступа с сохранением отказоустойчивости инфраструктуры даже при пиковых нагрузках по сети.

Новинка должна заинтересовать крупные компании с развитой филиальной сетью и опорой на подрядчиков, в особенности из таких сфер, как телеком, e-commerce и финансы.

До сих пор подобные заказчики Solar SafeInspect для распределения сетевого трафика использовали зарубежные либо опенсорсные балансировщики нагрузки. Теперь у них появилась возможность заменить их отечественным решением уровней L3/L4/L7, включенным в реестр российского софта.

«Наша задача — дать заказчикам возможность выстраивать надежную и масштабируемую инфраструктуру на базе отечественных технологий, без компромиссов по производительности, отказоустойчивости и удобству эксплуатации, — заявил Руслан Добрынин, директор по работе с партнерами TrafficSoft, — Возможность заменить и зарубежное программное обеспечение, и open-source в критически важных сегментах инфраструктуры».

В рамках нового партнерства запланированы работы по интеграции TrafficSoft ADC с другими продуктами «Солара». Между тем его PAM-система усердно следует курсу страны на импортозамещение и уже совместима с такими отечественными решениями, как MULTIFACTOR, Aladdin 2FA, MFASOFT SAS, а также продуктами «РЕД СОФТ» и ГК «Астра».

По данным «Солара», в 2025 году 27% целевых атак на российские организации проводились через подрядчиков. Ожидается, что в текущем году тренд сохранится, и партнерство с TrafficSoft позволит смягчить эту угрозу.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru