AVG Anti-Virus 2012 и AVG Internet Security 2012 доступны на российском рынке

AVG Anti-Virus 2012 и AVG Internet Security 2012 доступны на российском рынке

Сегодня компания Asbis и AVG Technologies объявили о выходе на российский рынок новой линейки антивирусов AVG версии 2012, включающей новые технологии защиты и отличающейся оптимизированной производительностью.



В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий с использованием сигнатур, эвристические алгоритмы и выявление угроз на основе поведенческого анализа, продукты AVG 2012 предлагают новые компоненты — AVG Accelerator и AVG Advisor, а также иные дополнительные методы информационной защиты. AVG Accelerator оптимизирует и ускоряет загрузку файлов и видео с определенного набора сайтов. В свою очередь, AVG Advisor постоянно отслеживает состояние компьютера и предлагает пользователю доступные решения обнаруженных потенциальных проблем и возможности для оптимизации, передает CNews

«У AVG сейчас 110 миллионов активных пользователей, которые постоянно помогают нам совершенствовать наши продукты. Их отзывы анализировались и учитывались при разработке новых продуктов, которые теперь лучше соответствуют их потребностям», — сообщил Ювал Бен-Ицхак (Yuval Ben-Itzhak), CTO компании AVG Technologies.

По словам разработчиков, по сравнению с AVG Internet Security 2011 решение AVG Internet Security 2012 обеспечивает: на 50% меньше размер дистрибутива и более быструю установку; снижение объема используемого дискового пространства в среднем на 45%; снижение объема используемой оперативной памяти и количества процессов на 20%; уменьшение времени загрузки на 10%.

В состав AVG Internet Security 2012 также вошли интегрированный сетевой экран и AVG LinkScanner, который обеспечивает безопасность пользователей во время веб-серфинга, а также при совершении покупок и финансовых операций в интернете. Кроме того, пакет Internet Security 2012 полностью интегрирован в экосистему средств обеспечения информационной безопасности и интернет-продуктов компании, говорится в сообщении AVG Technologies.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru