Страховщик Zurich отказался возмещать убытки Sony от хакерских атак

Страховщик Zurich отказался возмещать убытки Sony от хакерских атак

Оформляя страховой полис, крупная компания надеется, что в случае непредвиденных обстоятельств ее убытки будут хотя бы отчасти компенсированы страховой премией. Надеялась на это и Sony, которая (ошибочно) полагала, что борец с экономическими рисками - известная компания Zurich - поможет ей возместить потери, причиненные многократными нападениями злоумышленников.


Необходимо напомнить, что суммарно в результате хакерских атак на информационные ресурсы Sony произошла утечка персональных данных, ассоциированных более чем со ста миллионами учетных записей пользователей ее сервисов. Наиболее масштабной была киберкриминальная операция против игровой сети PlayStation Network, в результате которой были похищены данные 77 млн. человек. Естественно, это не могло не вызвать недовольство (мягко говоря) клиентов компании, и она получила 55 групповых исков только на территории Соединенных Штатов. Кроме того, расследование инцидента начали сразу несколько государственных правоохранительных и надзорных органов США.

Все это грозит Sony компенсационными выплатами в размере 171 млн. долларов. Компания до последнего момента была уверена, что по крайней мере эти расходы покроет ее страховщик, и направила соответствующее требование в Zurich. В ответ мультимедийный гигант получил... еще один судебный иск, в котором американское подразделение Zurich заявляет, что Sony не имеет права требовать от него возмещения данных затрат, так как страховой полис не покрывает гражданскую ответственность компании за утечку персональных данных, да еще и вызванную атаками хакеров.

Теперь нью-йоркскому суду предстоит разобраться в букве и сущности договоров, заключенных между Sony и Zurich, и решить, должен ли страховщик возместить расходы страхователя. Юристы Zurich намерены доказать, что какие бы то ни было нападения злоумышленников на информационные активы Sony, равно как и любые последствия вышеупомянутых нападений, не являются страховыми случаями и не создают оснований для совершения компенсационных выплат в рамках полиса, приобретенного ответчиком.

The Register

Письмо автору

Обновление Windows 11 сломало выключение компьютеров

Microsoft начала 2026 год с традиционного Patch Tuesday — и, как это нередко бывает, без побочных эффектов не обошлось. Вместе с первыми январскими обновлениями для Windows 11 и Windows 10 корпорация случайно сломала одну из базовых функций системы: корректное выключение компьютера.

Проблема затронула Windows 11 версии 23H2 после установки обновления KB5073455.

Пользователи жалуются, что при попытке выключить компьютер система вместо этого уходит в перезагрузку. Microsoft официально подтвердила баг, но уточнила: он проявляется не у всех. Ошибка возникает только на устройствах с включённой функцией Secure Launch.

Secure Launch — это часть механизма Virtualization-based Security (VBS), появившегося ещё в Windows 10. Он использует аппаратный Dynamic Root of Trust for Measurement (DRTM) и защищает систему от атак на уровне прошивок при запуске. Такие компьютеры Microsoft относит к категории «Secured-core PC» — то есть максимально защищённых с точки зрения загрузки и целостности системы.

К счастью, Microsoft предложила временное решение проблемы с выключением. Если система отказывается корректно завершать работу, компания рекомендует воспользоваться командной строкой. Для этого нужно открыть Command Prompt и выполнить команду:

shutdown /s /t 0

После этого компьютер действительно выключается, а не перезагружается.

Однако на этом неприятности не заканчиваются. Обновление также ломает режим гибернации — на некоторых системах он просто перестаёт работать. И вот здесь хороших новостей пока нет: Microsoft признала проблему, но заявила, что временного обходного пути не существует. Корпорация советует пользователям быть особенно внимательными и регулярно сохранять данные, чтобы не потерять работу в случае разрядки устройства.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru