Опубликован первый патч для Windows Phone 7

Опубликован первый патч для Windows Phone 7

Корпорация Microsoft опубликовала первое обновление для мобильной платформы Windows Phone 7. Патч включает в себя важные исправления, касающихся применения ложных SSL сертификатов.

В конце марта, после сери атак на центры сертификации компании Comodo, разработчики обозревателей начали вводить меры безопасности, предотвращающие использование мошеннических сертификатов. Как известно, такими сертификатами обзавелись крупные ресурсы мировой сети.  

По мнению специалистов Microsoft, посредством подобных сертификатов злоумышленники могут изменять контент или проводить фишинговые или man-in-the-middle атаки. Всем пользователям настоятельно рекомендуется установить обновление.

Тем не менее, этой проблемой занимаются и другие софтверные гиганты. Так, в середине апреля, компания Apple  выпустила патч для iOS и бюллетень по безопасности для операционной системы Mac OS X. Там также исправлены ошибки, посредством которых злоумышленники могут  использовать недоверенные сертификаты. 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Kaspersky NGFW 1.1 добавили проверку архивов и поддержку GeoIP-политик

Компания представила новую версию своего межсетевого экрана нового поколения Kaspersky NGFW 1.1, добавив в неё функции, повышающие устойчивость работы и уровень защиты от киберугроз. Обновление также включает новые аппаратные платформы.

Среди ключевых изменений — улучшенная отказоустойчивость за счёт синхронизации сессий и маршрутной информации в кластере. Это делает переключение между устройствами практически незаметным и снижает время простоя.

Кроме того, добавлена поддержка протокола BFD (Bidirectional Forwarding Detection) для BGP и OSPF, что ускоряет перенаправление трафика при сбоях в сети.

В антивирусный движок решения добавлена проверка архивов любых форматов, что позволяет эффективнее выявлять угрозы, скрытые внутри файлов.

Ещё одно нововведение — поддержка ICAP-клиента, благодаря чему теперь можно направлять файлы на анализ не только в систему Kaspersky Anti Targeted Attack, но и в сторонние песочницы и DLP-системы.

Появились и новые аппаратные платформы:

  • KX-1000 с производительностью до 100 Гбит/с в режиме L4 FW + Application Control;
  • KX-100-KB1, представляющая собой модификацию модели KX-100 с увеличенным числом гигабитных портов и возможностью установки в стойку.

Среди других изменений — GeoIP-политики, которые позволяют ограничивать трафик из отдельных стран, а также ролевая модель доступа (RBAC) в консоли управления Open Single Management Platform, что даёт возможность разграничивать права пользователей. Кроме того, теперь реализована миграция политик с Fortinet.

Компания также заявила, что до конца 2025 года планирует пройти сертификацию ФСТЭК России для обновлённого решения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru