Устройство DefensePro от Radware рекомендовано NSS Labs для противодействия атакам

Устройство DefensePro от Radware рекомендовано NSS Labs

Компания Radware, сообщила о том, что ее устройство для предупреждения атак в реальном времени DefensePro 8412 получило рекомендацию от NSS Labs, независимой организации, тестирующей решения для сетевой безопасности. В ходе исследования DefensePro устойчиво показывало способность защищать сеть от атак высокой и низкой интенсивности и замаскированных атак, поддерживая при этом высокий уровень производительности, говорится в сообщении Radware.



Тестирование DefensePro в лаборатории NSS проверило возможности устройства по предотвращению атак в различных условиях и при высоких скоростях передачи данных. Технология защиты с помощью «сигнатур реального времени» на основе поведенческого анализа позволяет этому решению обнаруживать и останавливать различные атаки, включая зондирование, переполнение запросами, прямой взлом, DoS и DDoS на уровнях сети и приложения, приводящий к сбою ввод случайных данных на уровне протокола – и все это без блокирования трафика легитимных пользователей. Испытания также показали способность DefensePro практически немедленно противостоять самым мощным атакам DDoS без вмешательства в легитимный трафик и конфигурацию конечных пользователей.

«Производительность при интенсивных испытаниях на обнаружение и противодействие атакам была безукоризненной на протяжении всего тестирования, прекрасные результаты при любых нагрузках, – заявил Вик Фатак (Vik Phatak) генеральный технический директор NSS Labs. – В течение восьми часов сложной атаки, при смешении зловредного трафика с обычным, устройство блокировало 100% трафика атаки и пропускало 100% легитимного трафика. Время отклика для пользователя почти не увеличилось под растущей нагрузкой трафика DoS – это выдающееся достижение».

По информации Radware, DefensePro основан на платформе Radware OnDemand Switch и объединяет защиту IPS, NBA и DoS в одном устройстве. DefensePro использует многочисленные технологии обнаружения атак и механизмы защиты, включая обнаружение сигнатур, аномалий применения протоколов и трафика, эвристический и поведенческий анализ. В сочетании с последней разработкой в области сетевой безопасности APSolute Vision, решение Radware поддерживает централизованное управление защитой от атак, мониторинг, сопоставление событий и составление отчетов для многих устройств DefensePro в разных местоположениях, отметили в компании.

Источник

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru