Пользователи подали в суд на Facebook за раскрытие их личных данных

Пользователи подали в суд на Facebook за раскрытие их личных данных

Двое жителей Калифорнии оформили иск в суд федерального уровня против социальной сети. Facebook обвиняется в передаче подлинных имен пользователей и другой важной информации рекламодателям, что нарушает собственную политику конфиденциальности сервиса.



Согласно исковому заявлению, персональные сведения содержались в заголовках страниц-источников, которые в течение более чем трех месяцев предоставлялись в полное распоряжение третьих сторон при переходе по рекламным баннерам. Такие заголовки теоретически должны лишь показывать, какую страницу просматривал участник сети, прежде чем щелкнуть по баннеру; это позволяет рекламодателям посылать ему объявления, подобранные по возрастной группе, местоположению и общим интересам. Однако после существенных модификаций сервиса, которые имели место в феврале, Facebook стал вводить в заголовки существенно больше данных - во многих случаях позволяя даже определить имя пользователя.


"В частности, Facebook включил в заголовки страниц-источников не только URL конкретной страницы (позволяющий лишь судить о том, что некий человек просматривал пользовательский профиль какого-то Джона Доу), но и особый идентификатор конкретного участника (который уже с безусловной точностью свидетельствует, что упомянутый "некий человек" - это и есть сам Джон Доу, который смотрит свой собственный профиль)", - говорится в 24-страничном заявлении. - "Похожая информация раскрывалась при просмотре посетителями изображений или использовании других функций Facebook; в этих случаях переход по баннеру позволял рекламодателю получить полный адрес исходной страницы, включая имя участника". Также истцы Дэвид Гулд и Майк Робертсон подчеркивают: подобные действия нарушают политику конфиденциальности социальной сети, в которой торжественно обещается, что "ваши личные данные никогда не будут переданы рекламодателям".


Начавшиеся в феврале утечки данных прекратились только в мае, когда преподаватель Гарварда Бен Эдельман обнаружил "новый функционал" сервиса. По мнению истцов, все это время Facebook сознательно нарушал ряд законодательных актов США, направленных на защиту персональных сведений; они рассчитывают на придание своему иску статуса группового, чтобы и другие пользователи могли присоединиться к нему.


Представители Facebook до настоящего времени не ответили на электронное письмо с просьбой о комментарии, которое им направила редакция The Register.

Фишинг под LastPass: юзеров пугают техработами и крадут мастер-пароли

LastPass предупредил пользователей о новой активной фишинговой кампании, в рамках которой злоумышленники маскируются под сервис управления паролями и пытаются выманить мастер-пароли от хранилищ. По данным компании, атака началась примерно 19 января 2026 года.

Пользователям рассылают письма с тревожными формулировками — в них говорится о якобы предстоящих технических работах и настоятельно рекомендуется в течение 24 часов создать локальную резервную копию хранилища паролей.

Для пущей убедительности мошенники используют такие темы писем, как «LastPass Infrastructure Update: Secure Your Vault Now» или «Protect Your Passwords: Backup Your Vault (24-Hour Window)».

Сами письма ведут на фишинговую страницу, размещённую на инфраструктуре Amazon S3, откуда пользователя затем перенаправляют на домен, визуально напоминающий официальный сайт LastPass. Там жертву и пытаются убедить ввести мастер-пароль.

В LastPass подчёркивают: компания никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает мастер-пароль и не требует срочных действий «под дедлайн». Сейчас сервис совместно со сторонними партнёрами работает над отключением вредоносной инфраструктуры и уже опубликовал адреса отправителей, с которых рассылались фишинговые письма. Среди них — support@sr22vegas[.]com, а также адреса с поддоменами lastpass[.]server*.

Как пояснили представители команды Threat Intelligence, Mitigation, and Escalation (TIME), вся кампания построена на классическом приёме социальной инженерии — создании ощущения срочности. Именно такие письма, по словам компании, чаще всего и оказываются самыми эффективными.

В LastPass поблагодарили пользователей за бдительность и призвали продолжать сообщать о подозрительных письмах. Это уже не первый подобный инцидент: несколько месяцев назад компания предупреждала о другой кампании, нацеленной на пользователей macOS, где вредоносные версии LastPass распространялись через поддельные репозитории на GitHub.

Вывод традиционный, но по-прежнему актуальный: если письмо требует срочно «спасти данные» и просит ввести мастер-пароль — это почти наверняка мошенники.

В прошлом году злоумышленники тоже пытались атаковать пользователей LastPass: последние начали получать письма с уведомлением о «запросе доступа» к их хранилищу паролей — якобы в рамках процедуры наследования. На деле это была фишинговая атака группировки CryptoChameleon.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru