Российский бизнес Kerio демонстрирует стремительный рост

Российский бизнес Kerio демонстрирует стремительный рост

Компания Kerio Technologies, ведущий мировой разработчик систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для среднего и малого бизнеса, сообщает, что по итогам продаж крупнейшего российского интернет-супермаркета программного обеспечения SoftKey в первом полугодии 2008 г. продукты компании вошли в топ-20 лидеров продаж, значительно опередив всех конкурентов.

Согласно рейтингу объемов продаж межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall занял престижное место в десятке самых популярных программ Рунета и стал самым востребованным продуктом для контроля Интернет-трафика и защиты сетевого периметра от враждебного сетевого окружения. Ближайшие «одноклассники» заняли 43 (Outpost Security Suite), 45 (Microsoft ISA Server) и 48 (UserGate) места. Продажи многих других межсетевых экранов (WinGate, NetworkShield и др.) не позволили им войти в список топ-50.

Почётное 16 место рейтинга получил другой флагманский продукт компании – почтовый сервер Kerio MailServer. В рейтинг также попали Microsoft Exchange (25 место) и MDaemon (29 место), в то время как другие продукты этого класса (Merak Mail Server, Communigate Pro и др.) оказались за его пределами. Эти результаты в целом соответствуют выводам <a href=” http://www.securitylab.ru/analytics/309889.php
“ target=”_blank”>исследования «Идеальный почтовый сервер»</a> информационного портала Securitylab.ru, проведённого в конце прошлого года.

Важно отметить, что SoftKey является крупнейшим российским интернет-супермаркетом программного обеспечения, поэтому этот рейтинг популярности продуктов является отражением реального платёжеспособного спроса и доверия заказчиков.

«Мы благодарны пользователям за оказанное доверие. Пожалуй, трудно представить лучшее доказательство успешности бизнеса Kerio в России, - сказал Максим Акимов, и.о. главы российского представительства Kerio Technologies, - Растущая популярность Kerio MailServer и Kerio WinRoute Firewall, их лидирующие позиции по продажам в Интернете свидетельствует о правильности выбранного курса – предлагать среднему и малому бизнесу надёжные продукты с лучшим сочетанием функциональности, простоты и цены».

В середине апреля Kerio сообщила об активизации бизнеса в России и открытии локального офиса. Расширение штата, инвестиции в развитие партнёрской сети и продвижение, создание русскоязычной службы технической поддержки – всё это, несомненно, упрочит позиции компании на российском рынке систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для среднего и малого бизнеса.

Любители Android уже получают запутанную установку APK, и она бесит всех

Google начала распространять новый расширенный сценарий установки приложений в обход Google Play. Один из пользователей Android уже получил обновлённый интерфейс и показал весь квест: подтвердить, что вас никто не принуждает, перезагрузить смартфон и подождать 24 часа.

Сначала система спрашивает, не попросил ли кто-нибудь разрешить установку сторонних APK.

Google предупреждает, что мошенники часто убеждают жертв загружать приложения из неизвестных источников, а сотрудники государственных организаций и легального бизнеса якобы никогда не требуют включать такую возможность.

После подтверждения смартфон необходимо перезагрузить. Сделать это можно сразу или позже, но суточный таймер, судя по опубликованным скриншотам, связан с прохождением этого этапа.

Оставшееся время отображается в настройках, а пользоваться устройством во время ожидания разрешается как обычно.


Когда 24 часа истекут, пользователь сможет разрешить установку сторонних приложений на семь дней или бессрочно. Новый порядок не распространяется на установку через ADB, что оставляет технически подкованным владельцам Android запасной выход.

Google объясняет задержку борьбой с мошенничеством: пауза должна дать человеку время понять, действительно ли ему нужен неизвестный APK. Однако пользователи опасаются, что это лишь промежуточный этап перед дальнейшим ужесточением правил.

В опросе Android Authority 88% участников предположили, что Google продолжит закручивать гайки. Пока Android всё ещё позволяет ставить приложения не из фирменного магазина.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru