Российский бизнес Kerio демонстрирует стремительный рост

Российский бизнес Kerio демонстрирует стремительный рост

Компания Kerio Technologies, ведущий мировой разработчик систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для среднего и малого бизнеса, сообщает, что по итогам продаж крупнейшего российского интернет-супермаркета программного обеспечения SoftKey в первом полугодии 2008 г. продукты компании вошли в топ-20 лидеров продаж, значительно опередив всех конкурентов.

Согласно рейтингу объемов продаж межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall занял престижное место в десятке самых популярных программ Рунета и стал самым востребованным продуктом для контроля Интернет-трафика и защиты сетевого периметра от враждебного сетевого окружения. Ближайшие «одноклассники» заняли 43 (Outpost Security Suite), 45 (Microsoft ISA Server) и 48 (UserGate) места. Продажи многих других межсетевых экранов (WinGate, NetworkShield и др.) не позволили им войти в список топ-50.

Почётное 16 место рейтинга получил другой флагманский продукт компании – почтовый сервер Kerio MailServer. В рейтинг также попали Microsoft Exchange (25 место) и MDaemon (29 место), в то время как другие продукты этого класса (Merak Mail Server, Communigate Pro и др.) оказались за его пределами. Эти результаты в целом соответствуют выводам <a href=” http://www.securitylab.ru/analytics/309889.php
“ target=”_blank”>исследования «Идеальный почтовый сервер»</a> информационного портала Securitylab.ru, проведённого в конце прошлого года.

Важно отметить, что SoftKey является крупнейшим российским интернет-супермаркетом программного обеспечения, поэтому этот рейтинг популярности продуктов является отражением реального платёжеспособного спроса и доверия заказчиков.

«Мы благодарны пользователям за оказанное доверие. Пожалуй, трудно представить лучшее доказательство успешности бизнеса Kerio в России, - сказал Максим Акимов, и.о. главы российского представительства Kerio Technologies, - Растущая популярность Kerio MailServer и Kerio WinRoute Firewall, их лидирующие позиции по продажам в Интернете свидетельствует о правильности выбранного курса – предлагать среднему и малому бизнесу надёжные продукты с лучшим сочетанием функциональности, простоты и цены».

В середине апреля Kerio сообщила об активизации бизнеса в России и открытии локального офиса. Расширение штата, инвестиции в развитие партнёрской сети и продвижение, создание русскоязычной службы технической поддержки – всё это, несомненно, упрочит позиции компании на российском рынке систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для среднего и малого бизнеса.

Подпишитесь на новости

16-летний исследователь получил права администратора в сервисе Microsoft

Шестнадцатилетний исследователь под псевдонимом Faav обнаружил дыру в защите внутренней аналитической платформы Microsoft Titan. Сервис принимал поддельные токены аутентификации и позволял выдавать себя за администратора, а затем выполнять SQL-запросы к подключённым базам данных.

Причиной стала детская ошибка: Titan проверял указанные в JSON Web Token данные — идентификатор арендатора, приложение и имя пользователя, — но не подтверждал криптографическую подпись.

Как рассказал сам Faav, публично доступный API платформы принимал сфабрикованный токен и связывал указанное в нём имя admin с локальной учётной записью администратора. Для атаки не требовались украденные пароли, подбор учётных данных или компрометация аккаунта Microsoft.


Исследователь нашёл 17 подключённых баз ClickHouse почти с 10 тыс. уникальных таблиц. По их метаданным он оценил общий объём хранилищ в 17,3 трлн строк. Это не означает утечку такого количества записей или данные 17,3 трлн пользователей: показатель мог включать копии, историческую информацию и производные наборы.

Во время ограниченной проверки исследователь увидел метаданные и десятки тысяч записей, связанных с аккаунтами, адресами сотрудников и организациями.

Он также выполнил два запроса к аналитике Bing, вернувших по одной строке, но утверждает, что персональные данные клиентов не изучал и массово ничего не скачивал.

Faav сообщил об уязвимости Microsoft 5 сентября. Уже 9 сентября корпорация закрыла публичный доступ к API, а 17 сентября выплатила исследователю $5000. Доказательств того, что брешь ранее использовали злоумышленники, нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru