Новый руткит Puma: Shedding Zmiy усиливает атаки на российские сети

Новый руткит Puma: Shedding Zmiy усиливает атаки на российские сети

Новый руткит Puma: Shedding Zmiy усиливает атаки на российские сети

Кибергруппа Shedding Zmiy, одна из наиболее активных за последние годы, начала использовать новый вредонос под названием Puma. Этот инструмент предназначен для перехвата управления атакованной системой и отличается высокой степенью скрытности.

Благодаря сложному механизму заражения, его присутствие в системе практически незаметно.

Первое зафиксированное использование Puma произошло в конце 2024 года: специалисты центра Solar 4RAYS (входит в ГК «Солар») обнаружили его при расследовании инцидента в российской ИТ-компании. По их данным, злоумышленники находились в инфраструктуре организации около полутора лет.

Группа Shedding Zmiy была впервые описана Solar 4RAYS в начале 2024 года. По итогам года с её деятельностью было связано 34% расследований, проведённых специалистами центра. Основной фокус группы — кибершпионаж и атаки, направленные на дестабилизацию российской инфраструктуры. Название группировки (англ. shedding — сбрасывающий кожу) отражает её стремление к постоянному обновлению тактик и технического арсенала.

Инцидент, приведший к обнаружению Puma, начался с зафиксированных сотрудниками службы безопасности подозрительных сетевых запросов к внешним серверам. После анализа доступных индикаторов компрометации выяснилось, что эти серверы относятся к инфраструктуре Shedding Zmiy. Для дальнейшего расследования компания привлекла специалистов Solar 4RAYS.

В результате в корпоративной сети было выявлено 10 различных версий руткита Puma, а также другие инструменты, связанные с деятельностью группировки — в частности, утилиты gsocket и Bulldog Backdoor. Обнаруженное вредоносное ПО предоставляло злоумышленникам полный контроль над системой.

Особую угрозу представляет связка руткитов Puma и Pumatsune. Первый обеспечивает скрытность присутствия в системе, второй — даёт удалённый доступ к заражённой инфраструктуре. Ранее специалисты Solar 4RAYS с Puma не сталкивались.

Puma представляет собой ядерный руткит для Linux, написанный на языке C. Он загружается в ядро и перехватывает ключевые функции и системные вызовы, обеспечивая запуск и маскировку Pumatsune, а также других процессов по запросу. Помимо этого, руткит способен перехватывать пароли, криптографические ключи и иную чувствительную информацию.

По словам экспертов, Shedding Zmiy варьирует тактики в зависимости от данных, полученных на этапе разведки. В описанном случае злоумышленники вели длительную разведывательную деятельность, однако при отсутствии интереса к атакуемой цели могут изменить вектор атаки — например, зашифровать данные или уничтожить инфраструктуру.

Функциональность обнаруженных руткитов позволяет незаметно загружать дополнительные вредоносные программы, что делает группу серьёзной угрозой для российских компаний.

В этой связи специалист Solar 4RAYS Константин Исаков рекомендует организациям уделять внимание индикаторам компрометации и изменяющимся тактикам Shedding Zmiy, чтобы своевременно выявлять присутствие атакующих и минимизировать риски.

В России в пилотном режиме заработала посадка в поезд по биометрии

Первый вице-премьер, заместитель председателя правительства — руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко в ходе пленарной сессии конференции Data Fusion объявил, что в России в пилотном режиме запущена возможность посадки пассажиров в поезд с использованием биометрии.

Об этом сообщил РБК. Чтобы воспользоваться новой возможностью, пассажиру необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой биометрической системе (ЕБС).

Зарегистрироваться в системе можно в уполномоченном банке или воспользоваться выездной регистрацией. В ближайшем будущем, как ранее сообщалось, пройти регистрацию в ЕБС также можно будет в МФЦ и в розничных салонах операторов связи.

При этом, как пояснили в РЖД, биометрия не станет единственным способом идентификации. У пассажиров сохранятся и другие варианты подтверждения личности, в том числе предъявление документов проводнику.

Пока пилотный режим посадки по биометрии действует на трёх маршрутах: Москва — Кострома, Москва — Иваново и Москва — Нижний Новгород с отправлением с Восточного вокзала. На время пилотного этапа проекта в РЖД всё равно рекомендуют иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Как отметил корреспондент РИА Новости, для прохождения идентификации по биометрии достаточно сообщить о желании воспользоваться этой возможностью проводнику. После этого пассажиру нужно в течение нескольких секунд посмотреть в камеру служебного планшета.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru