UserGate запустила экспресс-аудит кибербезопасности для бизнеса

UserGate запустила экспресс-аудит кибербезопасности для бизнеса

UserGate запустила экспресс-аудит кибербезопасности для бизнеса

Компания UserGate запустила услугу «Экспресс-аудит защищенности», ориентированную на предприятия малого и среднего бизнеса. В рамках сервиса, предоставляемого Центром мониторинга и реагирования (MRC) UserGate, проводится анализ защищенности периметра корпоративной инфраструктуры.

Эксперты выявляют уязвимости, оценивают потенциальные риски и формируют отчет с рекомендациями по их устранению.

Центр мониторинга и реагирования UserGate занимается анализом информационных угроз и киберинцидентов в круглосуточном режиме. Специалисты центра исследуют уязвимости, разрабатывают механизмы противодействия и консультируют организации по вопросам информационной безопасности. Предоставляются также услуги мониторинга корпоративной инфраструктуры по модели SOC-as-a-Service.

При проведении анализа специалисты используют различные источники информации, включая внутренние отчеты, фиды данных от партнеров и заказчиков, а также публичные исследования в области кибербезопасности. Такой подход позволяет выявлять актуальные угрозы, прогнозировать возможные атаки и оперативно реагировать на инциденты.

«В наш центр мониторинга ежедневно поступает большой объем данных о кибератаках, направленных на цифровую инфраструктуру бизнеса. Мы фиксируем их методы и тактики. Крупные компании, как правило, уделяют внимание информационной безопасности, но малый и средний бизнес зачастую оказывается менее защищенным», – отмечает Дмитрий Кузеванов, директор Центра мониторинга и реагирования MRC UserGate.

«В современных условиях даже одна успешная атака может нанести серьезный ущерб компании. Услуга «Экспресс-аудит защищенности» направлена на то, чтобы помочь организациям объективно оценить уровень своей защищенности и минимизировать риски».

Аудит проводится в течение 5 рабочих дней. Стоимость услуги составляет 100 000 рублей, а заявки рассматриваются на конкурсной основе.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ВТБ раскрыл новую схему мошенничества от имени лжепсихологов

Мошенники начали представляться школьными психологами и методистами, чтобы обманом выманить у родителей учеников персональные и платёжные данные. Как сообщили в банке, злоумышленники требуют предоставить сведения или пройти некое «тестирование» — якобы для итоговой аттестации или составления «характеристики ученика».

В процессе разговора мошенники могут запрашивать паспортные данные, СНИЛС, ИНН — как у ребёнка, так и у родителей. Нередко они просят установить сторонние приложения, которые якобы необходимы для прохождения теста.

На деле всё это делается ради получения доступа к Порталу Госуслуг и банковским приложениям. Через процедуры восстановления доступа злоумышленники оформляют кредиты на имя родителей и похищают полученные средства.

«Мошенники всё чаще используют школьную тематику, играя на тревоге и доверчивости родителей. Они создают ощущение срочности, используют официальные термины — “государственная аттестация”, “характеристика ученика” — чтобы сбить с толку и не дать жертве задуматься. В таких случаях важно остановиться, прервать разговор и спокойно перепроверить информацию», — отметил вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

По его словам, аферисты часто звонят наугад — в том числе родителям уже взрослых детей или даже бездетным людям, рассчитывая на замешательство.

Ревякин также рекомендовал передавать номера мошенников в банк. Это можно сделать через раздел «Безопасность» в чат-боте ВТБ, на сайте, в мобильном приложении ВТБ Онлайн, а также в официальных аккаунтах банка в мессенджерах «ВКонтакте» и MAX. Эти номера передаются операторам связи для последующей блокировки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru