Проект Security Vision для детей и подростков стал лауреатом Премии Рунета

Проект Security Vision для детей и подростков стал лауреатом Премии Рунета

Проект Security Vision для детей и подростков стал лауреатом Премии Рунета

Компания Security Vision награждена Премией Рунета 2024 в номинации «Детский Рунет и семейные ценности» за Проект создания Центров Кибербезопасности Security Vision.

Он позволяет детям и подросткам попробовать себя в роли специалистов по информационной безопасности, узнать важнейшие правила кибергигиены, научиться распознавать уловки кибермошенников и противостоять им, а также защищать персональные данные.

Летом и осенью Центры Кибербезопасности Security Vision открыли свои двери в крупнейших детских городах профессий — Кидзании и Кидбурге — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Они уже получили широкую известность среди детей и их родителей. А с 14 декабря новые Центры распахнут свои двери для юных жителей Воронежа, Ярославля, Зеленограда и Краснодара.

Проект был реализован в тесном сотрудничестве специалистов Security Vision, Кидбурга и Кидзании, которые совместно трудились над созданием уникальной образовательной базы. Успех Центров Кибербезопасности был обеспечен не только качественной подготовкой материалов и программ, но и вниманием к каждому аспекту — от разработки игровых сценариев и активностей до дизайна.  Обстановка в игротеках максимально приближена к обстановке в реальных центрах кибербезопасности, так что юные посетители могут почувствовать себя настоящими киберзащитниками. А с другой стороны — Центры максимально комфортны и привлекательны для них.

При разработке игровых сценариев были использованы знания и опыт специалистов Security Vision. Для сотрудников Кидбурга и Кидзании Security Vision организовала специальное обучение. Поэтому ведущие Центров могут не просто интересно провести игры, но и грамотно ответить на вопросы по кибербезопасности, которые могут возникнуть у ребят.

Проект создания Центров Кибербезопасности Security Vision является для компании полностью некоммерческим. Это выражение ее социальной миссии и вклад в общее дело защиты молодого поколения. Премия Рунета стала для Security Vision не только демонстрацией признания, но и сильным стимулом для дальнейшего развития Проекта.

Глава Ростелекома: нарушающие законы сервисы теряют популярность у россиян

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что сервисы, нарушающие российские законы, перестали быть популярными у россиян. По его словам, клиенты воспринимают ограничения как часть текущей реальности и не спешат отказываться от услуг операторов, поскольку другие услуги получить невозможно.

В интервью «Коммерсанту» Осеевский также рассказал, что международный транзит трафика по межоператорским соглашениям продолжает расти на 15-20% в год.

Другими словами, интернет, конечно, где-то ограничивают, но трафик при этом бодро идёт вверх — такая вот цифровая диалектика.

Самая яркая часть заявления — совет вспомнить о стационарных телефонах. Глава «Ростелекома» сказал, что говорит очень и очень серьёзно: проводной телефон остаётся надёжным способом связи в любых условиях и ограничениях. Ранее Осеевский уже озвучивал мнение о необходимости стационарного телефона.

Звучит как технологический камбэк из 2003 года: пока все спорят о мессенджерах, VPN и блокировках, на сцену снова выходит старый добрый городской телефон.

В «Ростелекоме» считают, что пользователи уже адаптировались к ограничениям, нелегальные с точки зрения российского законодательства сервисы теряют популярность, а в качестве запасного канала связи пора снова держать в уме стационарный телефон.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru