Код Безопасности интегрировал vGate в систему виртуализации zVirt

Код Безопасности интегрировал vGate в систему виртуализации zVirt

Код Безопасности интегрировал vGate в систему виртуализации zVirt

«Код Безопасности» интегрировал решение для защиты виртуальных сред vGate в систему виртуализации zVirt от Orion soft. Приобрести лицензии на vGate 4.95 и zVirt 4.1 теперь можно только в составе технологического бандла.

Совместимость версий vGate 4.95 и zVirt 4.1 позволит обеспечить защиту всех компонентов среды виртуализации без дополнительных тестирований.

Комплексное решение может применяться там, где необходимо использовать сертифицированные продукты. vGate 4.95 имеет сертификат ФСТЭК России по 4 уровню доверия, 4 классу защиты межсетевых экранов типа «Б», 5 классу защищенности средств вычислительной техники.

«Интеграция vGate 4.95 и zVirt 4.1 стала важным шагом нашей стратегии по защите виртуализации, – отмечает Евгений Тарелкин, эксперт отдела продвижения продуктов «Кода Безопасности». – Сейчас мы видим, как идет активная миграция на отечественное ПО. Orion soft выступает ключевым игроком рынка, и дополнение системы виртуализации сертифицированным средством защиты информации vGate поможет обеспечить безопасность ИТ-инфраструктуры еще большего числа заказчиков».

«Перед многими российскими предприятиями с объектами КИИ сейчас стоит задача успеть до начала 2025 года обеспечить защиту ИТ-систем с помощью отечественных решений. Связка продуктов vGate 4.95 и zVirt 4.1 позволяет решить этот вопрос быстрее, экономя время и трудозатраты на тестирование и внедрение решения для защиты виртуальной инфраструктуры. В дальнейшем мы планируем поддерживать совместимость с актуальными версиями решений “Кода Безопасности”. В частности, обеспечить интегрированную работу vGate с только что вышедшей на рынок версией zVirt 4.2», — говорит Александр Гавриленко, руководитель направления по работе с технологическими партнерами Orion soft.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ГК Солар фиксирует волну атак на сайты малого и среднего бизнеса

В преддверии летнего сезона специалисты сервиса Solar Space (ГК «Солар») фиксируют резкий рост кибератак на сайты санаториев, гостиниц, пансионатов, небольших туроператоров, а также фитнес-клубов и сервисов аренды свадебного декора.

Как отмечают в ГК «Солар», это отражает общую тенденцию увеличения количества атак на веб-ресурсы малого и среднего бизнеса. За ними могут стоять как политически мотивированные хактивисты, так и недобросовестные конкуренты.

С технической точки зрения атаки делятся на два основных типа. Первый — классические DDoS-атаки, цель которых — сделать сайт недоступным для пользователей. Второй — атаки с использованием ботов, создающих фиктивные бронирования и мешающих настоящим клиентам воспользоваться услугами.

Эксперты рекомендуют бизнесу как минимум обеспечить базовую защиту от DDoS и автоматизированной вредоносной активности. Также необходимо организовать постоянный мониторинг, чтобы своевременно оценивать нагрузку на сайт и оперативно реагировать на инциденты.

«Подобные атаки направлены как на нанесение ущерба пользователям, которые могут остаться без нужных услуг, так и на подрыв деятельности самих компаний, теряющих потенциальную прибыль. При этом злоумышленниками могут быть как идеологически мотивированные группы, так и хакеры, действующие по заказу конкурентов», — комментирует Артём Избаенков, директор платформы облачной киберзащиты Solar Space ГК «Солар».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru