F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

F.A.C.C.T. и Sitronics Group вместе будут бороться с киберугрозами

Компании F.A.C.C.T. и Sitronics Group подписали соглашение, согласно которому продуктовую линейку Sitronics Group дополнили системы разработки F.A.C.C.T., защищающие клиентов от целевых атак и неизвестных киберугроз.

Российские компании, и так страдающие от действий различных хактивистов и прочих непорядочных киберпреступников, ждут новые целевые атаки, вектором которых, по прогнозам F.A.C.C.T., станет компрометация их поставщиков, вендоров и партнеров.

Именно поэтому Sitronics Group, занимающаяся разработкой ИТ-систем для госорганизаций и бизнеса, и F.A.C.C.T. договорились взаимодействовать в вопросах обеспечения информационной безопасности инфраструктуры заказчиков.

Подписанное между компаниями соглашение предусматривает, что флагманские системы F.A.C.C.T. — Threat Intelligence, Managed XDR, Fraud Protection, Digital Risk Protection, Business Email Protection (BEP) и Attack Surface Management (ASM) — буду включены в продуктовый портфель Sitronics Group.

В F.A.C.C.T. отмечают, что все системы, предназначенные для выявления и предотвращения киберугроз, исследования киберпреступности, а также защиты данных, входят в реестр отечественного ПО. Более того, F.A.C.C.T. хранит данные клиентов исключительно на территории России.

В июле прошлого года мы брали интервью у Валерия Баулина, генерального директора F.A.С.С.T. / Fight Against Cybercrime Technologies. Тогда специалист отмечал, то акционеры F.A.C.C.T. видят огромный потенциал развития в России.

А в феврале мы рассматривали решение задачи по эффективной защите цифровых активов на примере отечественного облачного продукта — F.A.C.C.T. Attack Surface Management.

Кроме того, на прошлой неделе F.A.C.C.T. рассказывала о трояне SapphireStealer, который прятался в клоне листовки ЦИК о выборах президента.