Как получить работу за один день и бесплатно попасть на OFFZONE 2023?

Как получить работу за один день и бесплатно попасть на OFFZONE 2023?

Как получить работу за один день и бесплатно попасть на OFFZONE 2023?

24 и 25 августа в Москве пройдет международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2023. В рамках этого события компания по управлению цифровыми рисками BI.ZONE проведет акцию One Day Offer.

Суть акции — провести соискателя по всем этапам отбора за один день и при успешном результате предложить работу в компании. Первый этап — это экспресс-интервью с HR-менеджером, второй — с представителями технической команды.

«Мы не первый раз проводим One Day Offer: такой способ найма широко распространен и эффективен. Он интересен нашей целевой аудитории, поскольку позволяет познакомиться с будущими коллегами вживую, прямо во время конференции и в неформальной обстановке. А еще этот формат помогает нам сократить время на организацию, а соискателю — быстрее пройти классические этапы отбора», — отметила Марина Белкина, директор по персоналу BI.ZONE.

Кандидату нужно будет прийти на стенд BI.ZONE в любой день конференции, сообщить об интересующем направлении или сослаться на вакансию с сайта. HR-менеджер запросит контактные данные и назначит время для экспресс-интервью. Актуальное резюме не является обязательным условием, но ускорит процесс рассмотрения кандидата.

А для аналитиков SOC, специалистов с опытом расследования инцидентов и форензики, а также экспертов по анализу киберугроз BI.ZONE запускает конкурс. Три его победителя получат бесплатные билеты на OFFZONE 2023 и возможность пройти собеседование вне очереди. Задания будут интересны как начинающим, так и опытным специалистам.

Чтобы принять участие, выполните как можно больше заданий из списка (ZIP) и до 13 августа пришлите решения на почту friends@bi.zone с темой One Day Offer. Выиграть проходку можно даже если не получится выполнить все задания. Главное, что будет оцениваться, — техническая грамотность, структурированность и полнота ответа, а также качество оформления.

21 августа BI.ZONE опубликует имена трех победителей в телеграм-канале.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Число «зондирующих» DDoS-атак в России выросло в 10 000 раз

Компания StormWall зафиксировала резкий рост коротких «зондирующих» DDoS-атак в рунете. Такие атаки, длящиеся не более 15 минут, используются злоумышленниками не для нанесения прямого ущерба, а в разведывательных целях — чтобы понять, как устроена защита, какие фильтры срабатывают, где слабые места.

По данным StormWall, в мае 2025 года таких атак было свыше 450 тысяч, тогда как год назад — всего 44. Это взрывной рост — в 10 000 раз. Почти половина всех DDoS-атак в первом квартале 2025 года также укладывается в категорию «зондирующих».

Как правило, они идут по HTTP/HTTPS (уровень L7) и имитируют действия обычных пользователей — например, с ограниченного числа IP-адресов запускаются HTTP-флуды или формируются всплески RPS без длительной нагрузки. Это затрудняет их обнаружение: классические фильтры или WAF могут не среагировать.

Есть несколько косвенных признаков, по которым можно заподозрить зондирование:

  • короткие, повторяющиеся всплески трафика;
  • неожиданные пиковые нагрузки на frontend, API или админки;
  • кратковременные перебои (5–10 минут);
  • флуктуации без очевидной причины.

Если такие сигналы появились, специалисты рекомендуют усилить наблюдение за инфраструктурой — от сети до приложений, перепроверить работу защитных механизмов (WAF, rate limiting, антибот-фильтры), при необходимости — переобучить поведенческую модель. В ряде случаев может потребоваться пентест или имитация атаки, чтобы подготовиться к возможному масштабному удару.

По словам представителей StormWall, игнорировать «зондирующие» атаки нельзя. Это подготовка к чему-то большему. Если система не будет готова, в момент настоящей атаки могут быть серьёзные перебои, компрометация API или внутренних компонентов. В отдельных случаях — ощутимые финансовые потери для бизнеса, особенно в сфере e-commerce, доставки, бронирования и онлайн-игр.

Недавно мы писали про самую мощную DDoS-атаку в истории: Cloudflare отбила удар в 7,3 Тбит/с.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru