Промышленник Thales выкупает Imperva за $3,6 млрд

Промышленник Thales выкупает Imperva за $3,6 млрд

Промышленник Thales выкупает Imperva за $3,6 млрд

Французская компания Thales объявила о покупке 100% акций Imperva у инвесткомпании Thoma Bravo. Ожидается, что сделка стоимостью $3,6 млрд будет закрыта в начале будущего года.

Американская Imperva специализируется на защите данных и приложений; ее услугами пользуются более 6200 предприятий в 150 странах, в том числе треть компаний списка Fortune 100.

В портфеле Thales тоже имеются ИБ-продукты — системы идентификации, в том числе биометрической, системы безопасного хранения и обработки данных. Однако основной статьей дохода компании является производство авионики, радаров, сонаров и прочего оборудования для авиации, космоса и оборонки.

В Thales надеются, что новое поглощение поможет им укрепить свои позиции на рынке ИБ-решений. По оценкам, годовой доход от деловых операций в этой сфере повысится до €2,4 млрд (в прошлом году составил €1,5 млрд).

Объявив о достигнутом соглашении, французская компания подчеркнула: кибербезопасность для нее в приоритете. Опыт и наработки Imperva позволят расширить ассортимент облачных ИБ-услуг, которые сейчас строятся в основном на базе платформ CipherTrust и SafeNet.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru