В Сеть слили 3,5 млн записей с ID и телефонами пользователей Mail.ru

В Сеть слили 3,5 млн записей с ID и телефонами пользователей Mail.ru

В Сеть слили 3,5 млн записей с ID и телефонами пользователей Mail.ru

В Telegram-канале «Утечки информации» появилось новое сообщение о сливе ПДн. В открытом доступе найден дамп, содержащий 3 505 916 записей с контактной информацией, предположительно принадлежащей пользователям одного из сервисов Mail.ru.

В конце прошлого года тот же источник, согласно @dataleak, выложил в паблик пользовательские данные магазина «ВкусВилл», а летом — «Почты России» и портала GeekBrains.

Новая слитая база содержит следующие личные данные:

  • ID пользователя,
  • имейл (ящики в доменах mail.ru, bk.ru, inbox.ru и т. п.),
  • телефон,
  • имя и фамилия,
  • юзернейм.

Выборочная проверка этих сведений через форму восстановления доступа на сайте account.mail.ru показала, что опубликованные номера телефонов принадлежат пользователям популярного портала: они совпали с зарегистрированными — по крайней мере, по содержимому открытой части.

Подобные утечки в рунете продолжают множиться. Так, в декабре в Сеть были слиты базы данных «Спортмастера» и «Ситимобил». Не угасает также пыл хактивистов, публикующих дампы с условным названием «ЕСИА».

Проводник Windows падал не из-за Microsoft, виноват оказался деинсталлятор

Инженер Microsoft Рэймонд Чен рассказал любопытную историю отладки загадочных падений Проводника. Сначала всё выглядело так, будто в Windows внезапно появился неприятный баг. Но виновником оказалась вовсе не Microsoft, а сторонний деинсталлятор.

Проблема проявилась как резкий всплеск сбоев Проводника. Инженеры начали изучать дампы и заметили странную деталь: падала 32-битная версия программы, запущенная на 64-битных системах Windows.

Такая версия Проводника всё ещё есть в Windows ради совместимости со старыми приложениями. Обычно современные системы почти не используют этот путь. Но в данном случае сторонний деинсталлятор каким-то образом заставлял систему обращаться именно к этому устаревшему компоненту.

Дальше выяснилось, что деинсталлятор некорректно работал с системными API: использовал неправильное соглашение о вызовах функций и неверно обрабатывал параметры стека. Из-за этого при каждой неудачной операции данные из стека удалялись неправильно.

Поскольку процесс повторялся в цикле, повреждение памяти постепенно накапливалось. В какой-то момент указатель стека уезжал в область активного кода, и Проводник падал.

Со стороны всё выглядело как типичная системная ошибка: софт снова и снова аварийно завершал работу, создавая ощущение, что проблема в самой Windows. На деле операционная система лишь показывала последствия ошибки в стороннем ПО.

Чен напомнил важную вещь: в экосистеме Windows с миллиардами устройств и огромным количеством приложений далеко не каждый сбой компонента Microsoft означает баг в Windows. Сторонние программы тоже могут ломать системные процессы, особенно если неправильно используют низкоуровневые API.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru