Lenovo представила защищенный смартфон ThinkPhone by Motorola

Lenovo представила защищенный смартфон ThinkPhone by Motorola

Lenovo представила защищенный смартфон ThinkPhone by Motorola

ThinkPhone by Motorola — первый защищенный смартфон от Lenovo в новом семействе для пользователей ноутбуков ThinkPad. Устройство рассчитано на корпоративных клиентов, для которых важна безопасность. Стоимость нового смартфона пока не озвучили.

О безопасной новинке от Lenovo пишет сегодня “Ъ”. Найти полные характеристики смартфона можно и на официальном сайте Lenovo.

Аппарат получил 6,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FullHD+ и частотой обновления 144 Гц. Новинка оснащена флагманским чипом Snapdragon 8+ Gen 1 Plus с 8 или 12 Гб оперативной и 128, 256 или 512 Гб встроенной памяти.

На корпусе расположена настраиваемая красная клавиша для быстрого доступа к важным приложениям.

 

Основная ставка сделана на корпоративных пользователей, для которых важна безопасность.

Устройство имеет отдельный процессор Moto KeySafe для защиты данных, который изолирует Пин-коды, пароли и криптографические ключи, сохраняя их в защищенной от несанкционированного доступа среде, и приложение Moto Secure для защиты настроек и контента на смартфоне.

Дополнительную защиту обеспечивает платформа безопасности ThinkShield, а технология Think 2 Think позволяет быстро подключать ThinkPhone к ноутбукам Lenovo ThinkPad и использовать смартфон в том числе в качестве веб-камеры.

“С ThinkPhone клиенты получат полный набор функций безопасности и поддержки, которые обеспечивают бесперебойную защиту и полную управляемость, поддерживаемую ThinkShield”, — говорится в анонсе.

ThinkPhone будет поставляться с предустановленными мобильными приложениями Microsoft 365, Outlook и Teams, включая приложение Walkie Talkie.

Корпус смартфона выполнен из арамидного волокна, авиационного алюминия и стекла Gorilla Glass Victus.

Устройство сертифицировано на защиту от пыли и влаги по стандарту IP68 и имеет сертификат по армейскому стандарту MIL STD 810H.

 

Батарея 5 тыс. мА*ч поддерживает быструю зарядку, а в комплекте поставляется зарядное устройство мощностью 68 Вт, которое можно также использовать совместно с ноутбуками Lenovo.

Новинка должна появиться в продаже уже в начале года, диапазон цен пока не объявлен, но, учитывая характеристики, дешевым эта Motorola точно не будет.

ThinkPhone начнут продавать в США, Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Австралии и некоторых странах Азии. Купить ThinkPhone by Motorola в России можно будет только в рамках параллельного импорта — компания Lenovo ушла с отечественного рынка по-тихому в мае прошлого года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Kaspersky Container Security 2.1 научилась проверять ноды оркестраторов

«Лаборатория Касперского» выпустила обновление для своего решения Kaspersky Container Security (версия 2.1). Теперь оно умеет проверять не только контейнеры, но и ноды оркестраторов — то есть хосты, на которых они работают.

Оркестраторы вроде Kubernetes управляют контейнерными приложениями, а их кластеры состоят из нод с собственной ОС.

Как и любая операционная система, они могут содержать уязвимости. Новая функция позволяет сканировать такие узлы, фиксировать найденные дыры и подозрительные процессы, а также вести постоянный мониторинг с помощью встроенного антивирусного модуля. При этом проверка запускается вручную, чтобы не нагружать систему.

В интерфейсе теперь отображаются детали по каждой ноде: версия ОС, дата последнего сканирования, количество и критичность уязвимостей, история запусков потенциально опасных процессов.

Обновление также расширило список поддерживаемых инструментов и платформ. В него вошли, в частности, интеграция с Google Cloud Platform, российскими системами оркестрации Deckhouse и «Штурвал», а также поддержка RedOS для работы нод.

Появилась возможность передавать данные о событиях через вебхуки. Это значит, что система сможет отправлять информацию в любые внешние сервисы, например в средства мониторинга или оповещения, даже если их интеграция напрямую пока не реализована.

Кроме того, компании теперь могут использовать не только встроенные базы угроз, но и подключать свои собственные через API. Это позволит проверять события сразу по нескольким источникам.

Таким образом, продукт получил новые инструменты для мониторинга и анализа контейнерных сред — в том числе на уровне узлов, которые раньше оставались за кадром.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru