ARUDIT SECURITY выпустила новую версию линейки продуктов SoftControl

ARUDIT SECURITY выпустила новую версию линейки продуктов SoftControl

ARUDIT SECURITY выпустила новую версию линейки продуктов SoftControl

Компания ARUDIT SECURITY сообщила о выходе новой версии линейки SoftControl, предназначенной для обеспечения целостности программной среды конечных точек сети и защиты данных от несанкционированного доступа со стороны персонала и злоумышленников.

Среди важных особенностей новой версии SoftControl:

  • Добавлен новый клиентский модуль SysCMD позволяющий безопасно выполнять эксплуатационное воздействие на защищаемую систему и приложения, реализовать режим безопасной эксплуатации системы и приложений.
  • Расширены возможности API для интеграции механизмов централизованного управления средством защиты с системами мониторинга событий и средствами администрирования программного обеспечения на сети устройств.
  • Реализована возможность дополнительно осуществлять сбор событий системных журналов защищаемой системы, что позволяет оперативно провести всесторонний анализ событий на защищаемом устройстве.

Помимо этого, в новой версии линейки продуктов SoftControl были внесены небольшие исправления, усилена функциональность механизма контроля клавиатуры, расширенна поддержка протоколов отправки событий на SIEM системы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Сервисы Яндекса дали сбой: недоступны ресурсы в Yandex Cloud

Сервисы Яндекса утром начали работать с перебоями. Судя по сообщениям, проблемы затронули сразу несколько направлений: часть сайтов и сервисов, размещённых в Yandex Cloud, оказались недоступны, а у некоторых пользователей не проходит оплата в «Яндекс Такси». Нас в Anti-Malware.ru это тоже не обошло стороной.

Ситуация плачевна не во всех регионах. Где-то сервисы работают штатно, в других — наблюдаются серьёзные задержки или полная недоступность отдельных ресурсов.

Мы, например, долгое время наблюдали ошибку 504 на своих сайтах anti-malware.ru и amlive.ru.

 

Наши администраторы пытались решить проблему, однако сервисы Яндекса также были недоступны.

 

Клиенты, использующие Yandex Cloud напрямую, получили уведомление от компании о том, что в зоне ru-central-1b возник инцидент с недоступностью части сетевых дисков.

В самом Яндексе подтверждают наличие трудностей и заявляют, что работа по восстановлению сервисов уже ведётся.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru