Совсем скоро Wone IT проведет вебинар о Kaspersky Symphony

Совсем скоро Wone IT проведет вебинар о Kaspersky Symphony

При переходе на отечественные ИТ-решения главное — выбор поставщика, который грамотно сформирует комплексное предложение из услуг и ПО ведущих вендоров. Выбор продуктов и решений исчерпывающий, но тем не менее, как в продуктовых линейках, так и среди поставщиков появляются новые предложения.

После ухода большинства ключевых зарубежных ИТ-вендоров многие компании были вынуждены переориентироваться на взаимодействие с более надежными российскими поставщиками, которые могут предложить отечественные аналоги зарубежных ИТ-решений.

Одним из таких поставщиков стала компания Wone IT — мультивендорная сервисная ИТ-компания полного цикла. Компания образована в результате слияния российских подразделений системного интегратора Авара АйТи и международного холдинга SoftwareONE, специализация которого мультибрендовые поставки и сервисная поддержка ПО. Совокупный опыт работы на российском рынке более 20 лет.

В рамках информационной безопасности Wone IT предлагает полный комплекс услуг: от обследования и выдачи рекомендаций до построения КЗИ, СКЗИ, ГОСТ, ФСТЭК, ГосСОПКА, а также ПО всех ведущих поставщиков ИБ-продуктов.

Одним из ключевых партнеров Wone IT является «Лаборатория Касперского» — компания известная по всему миру, под защитой которой находится свыше 400 млн пользователей.

«Лаборатория Касперского» обладает обширной продуктовой линейкой, регулярно пополняющейся новыми релизами и продуктами, многолетним опытом взаимодействия с партнёрским каналом и множеством вариантов поддержки заказчиков.

Продукты «Лаборатории Касперского» сертифицированы рядом крупных тестовых лабораторий и государственных органов (ФСТЭК, ФСБ, Минобороны), а также занимают лидирующие позиции в сравнительных независимых тестах AV-Comparatives, Anti-Malware.ru, Virus Bulletin и др.

В сложившейся ситуации российские компании оказались вынуждены решать две задачи одновременно:

  1. Поддержать текущую инфраструктуру доступными и надёжными решениями.
  2. Сформировать комплексную ИБ-защиту всего бизнеса, которая будет способна сопротивляться новым, ранее неизвестным угрозам.

Согласно данным аналитического центра НАФИ компании, принявшие решение о полном переходе на отечественное ПО, руководствуются следующими причинами:

  • использование иностранного программного обеспечения небезопасно (16%),
  • невозможно продлить или оплатить иностранное ПО (13%),
  • стоимость на иностранное ПО выросла (9%),
  • необходимо следовать требованиям регулятора (9%).

Результаты Всероссийского опроса предпринимателей, Аналитический центр НАФИ, май 2022 г.

 

«В первую очередь, конечно, нужно показывать примеры из практики. Для того чтобы корректно донести мысль для вышестоящего руководства, можно начинать с малого, проводить так называемые PEN-тесты или аудит информационной безопасности. Это делается относительно быстро и позволяет выявить действительно критически уязвимые места. Команда пентестеров, этичных хакеров, в отведённое время проникает в систему и «перекрывает кислород» всей компании. После этого, естественно, вышестоящее руководство начинает паниковать, потому что видит, что опасность остановки бизнеса понесёт не только финансовые убытки, но и репутационные, что порой важнее в нашем современном мире», — Дмитрий Лаппо, директор по информационной безопасности, Wone IT.

В этом плане продукты и решения «Лаборатории Касперского» готовы обеспечить непрерывность бизнеса и сформировать ответ новым вызовам кибербезопасности: от защиты отдельных узлов — веб-трафика, почтовых серверов, виртуальных сред — до более комплексных решений, таких как Kaspersky Symphony XDR.

Kaspersky Symphony — новая линейка решений для построения всесторонней защиты бизнеса, состоящая из четырёх уровней с набором тесно интегрированных между собой продуктов:

  • Kaspersky Symphony Security — фундаментальная защита физических и виртуальных конечных устройств.
  • Kaspersky Symphony EDR — система обнаружения и реагирования на более сложные киберугрозы, способные обходить базовые средства защиты.
  • Kaspersky Symphony MDR — управляемая экспертная защита, включающая защиту класса EPP и обладающая возможностями EDR.
  • Kaspersky Symphony XDR — всеобъемлющая ИБ-защита даже от самых сложных кибератак с соблюдением требований законодательства.

Более подробно о Kaspersky Symphony вы узнаете на вебинаре от компании Wone IT, который состоится 22 ноября в 11:00. Регистрация доступна по ссылке: Kaspersky Symphony. Киберзащита бизнеса сегодня.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru