Microsoft Edge стал производительнее за счёт сжатия кеша на диске

Microsoft Edge стал производительнее за счёт сжатия кеша на диске

Microsoft Edge стал производительнее за счёт сжатия кеша на диске

Microsoft обещает пользователям браузера Edge значительный прирост производительности и уменьшение объема используемого обозревателем дискового пространства. Всё благодаря нововведению: Microsoft Edge теперь автоматически сжимает дисковый кеш.

«Начиная с версии Microsoft Edge 102 в системах Windows, браузер автоматически сжимает дисковый кеш. Задача — убедиться в пользе такого сжатия без ущерба производительности», — пишет команда разработчиков.

Как объяснил техногигант, чем больше дисковый кеш, который использует браузер, тем быстрее можно получить доступ к кешированным ресурсам. Следовательно, веб-страницы должны загружаться быстрее.

Тем не менее есть и нюансы, которые должны учитывать разработчики интернет-обозревателей: увеличение дискового кеша часто приводит к нехватке места.

«Есть способ максимально повысить использование кеша при минимизации расхода дискового пространства — сжатие. Именно сжатие обеспечивает более быстрый доступ к запрашиваемым ресурсам с диска», — добавляют в Microsoft.

Помимо этого, разработчики повысили общую отзывчивость Edge и обещают пользователям более приятное взаимодействие с программой. Напомним, что в прошлом месяце Microsoft анонсировала уход Internet Explorer в отставку.

Россиянкам в Таиланде грозит тюрьма из-за сбоя оплаты по QR-коду

Двум россиянкам в Таиланде грозит до трёх лет лишения свободы после оплаты покупок в местном ювелирном магазине по QR-коду. Такие платежи иногда проходят со сбоями: уведомление в приложении может появиться, но деньги при этом не поступают на счёт продавца.

В такой ситуации, как сообщает Mash, оказались две россиянки, отдыхавшие в популярной у туристов Паттайе.

Покупки одной из них были довольно скромными, другая приобрела товары примерно на 23 тыс. рублей. Обе расплатились по QR-коду и не стали дожидаться подтверждения поступления средств на терминале магазина, ограничившись уведомлением в приложении.

Однако в момент оплаты произошёл сбой, и деньги на счёт магазина не поступили. Владелец обратился в местную полицию, после чего россиянок объявили в розыск.

Указанных сумм может быть достаточно, чтобы их не выпустили из страны и отправили под суд. В таком случае им может грозить до трёх лет лишения свободы.

Проблемы возможны даже в том случае, если средства поступят в магазин с задержкой. Чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов, женщинам необходимо либо повторить оплату и убедиться, что она прошла, либо обратиться к местным юристам.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru