Сотрудники российских компаний стали чаще передавать мошенникам данные

Сотрудники российских компаний стали чаще передавать мошенникам данные

Сотрудники российских компаний стали чаще передавать мошенникам данные

Специалисты в области кибербезопасности считают, что в 2022 году вырастет число неподготовленных сотрудников, которые могут сообщать мошенникам конфиденциальные данные. Также, согласно прогнозу, преступники будут отходить от использования электронной почты и переключатся на мессенджеры и соцсети.

Сфера денежных переводов — заманчивая тема для мошенников, ориентированных на россиян. Это связано с вводом ограничения на работу иностранных платёжных систем в России. В частности, в отчёте компании «Антифишинг», с которым ознакомился «Ъ», говорится следующее:

«В 2022 году предвидится рост числа кибератак, который может составить десятки процентов. Основными инфоповодами будут служить санкции против России и предложения услуг в проведении финансовых операций».

Также интересно, что в «Антифишинг» отметили растущую сознательность сотрудников: в 2021 году фишинговые письма открыли только 30% служащих, когда годом ранее эта доля составила 37%.

Тем не менее работники стали чаще сообщать мошенникам конфиденциальную информацию — их число выросло на 1 п. п. и составило 3%. Более того, эта цифра продолжит расти, убеждены эксперты.

Примерно такого же мнения придерживаются в Positive Technologies: в 2021 году доля сотрудников, которые взаимодействовали с фишинговыми письмами, увеличилась более чем вдвое. 62% работников переходили по вредоносным ссылкам, а 49% вводили учётные данные в фейковые формы.

Главный специалист отдела комплексных систем защиты информации компании «Газинформсервис» Дмитрий Овчинников:

«Социальные сети стали инструментом для кибератак сразу же после того, как там появилась возможность продавать товары и услуги. В основном злоумышленники создают страницы-дубликаты групп и продавцов и убеждают жертву перевести деньги в счёт оплаты товара. Но есть и хорошая новость: последние полтора года во "ВКонтакте" научились качественно и быстро чистить группы-двойники.

Всем пользователям рекомендую запретить получение сообщений от неизвестных контактов, платить только по сгененированному чеку, а не переводом в адрес физического лица. Корпоративному сегменту желательно настроить антиспам-фильтры и проводить учения по кибербезопасности для своих сотрудников». 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Баг в ПО привел к крупнейшему отзыву самолетов в истории авиации

Airbus объявил об отзыве около 6500 самолетов A320 из-за возможных сбоев в работе системы управления ELAC, возникающих при мощных солнечных вспышках. Поводом стала резкая потеря высоты во время рейса из мексиканского Канкуна в Ньюарк — лайнер совершил вынужденную посадку, и 15 пассажиров получили травмы.

Как сообщило агентство Reuters, решение об отзыве принято на основе расследования инцидента с самолетом A320 авиакомпании JetBlue.

Следствие установило, что причиной происшествия стало некорректное реагирование подсистемы ELAC на сильные солнечные вспышки. В результате система неверно интерпретировала движения штурвала. Производитель рекомендовал откатить обновление ПО L104 до предыдущей версии или заменить вычислительный модуль.

Под отзыв попали свыше 6000 самолетов A320. Авиакомпаниям Lufthansa, IndiGo, easyJet, JetBlue, American Airlines, Air France пришлось вывести из эксплуатации значительную часть парка, что вызвало массовые задержки и отмены рейсов в выходные. Только Air France в субботу отменила 35 рейсов.

В то же время IndiGo, easyJet, JetBlue и American Airlines самостоятельно произвели откат проблемного обновления — работа заняла всего несколько часов, что позволило избежать перебоев в расписании. Замена вычислительного модуля требуется только для наиболее старых самолетов.

«Предварительный анализ выпущенной директивы показал, что она не касается самолетов семейства Airbus A320, эксплуатируемых российскими авиакомпаниями», — заявил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

По данным источника РБК в отрасли, «иммунитет» российских A320 связан с тем, что их программное обеспечение из-за санкций не обновлялось с 2022 года. Проблемное обновление L104 вышло только в 2024-м.

Ранее серьезные проблемы были выявлены и в бортовом ПО самолетов Boeing 737 Max. Они привели к запрету полетов и масштабным последствиям для производителя.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru