Шлюз безопасности ViPNet Coordinator VA получил сертификат ФСБ России

Шлюз безопасности ViPNet Coordinator VA получил сертификат ФСБ России

Шлюз безопасности ViPNet Coordinator VA получил сертификат ФСБ России

Компания «ИнфоТеКС» получила сертификат ФСБ России о соответствии требованиям к СКЗИ класса КС1 для шлюза безопасности ViPNet Coordinator VA. Срок действия сертификата — до 01.06.2024.

Сертификат СФ/124-4138 от 23.09.2021 подтверждает, что ViPNet Coordinator VA соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классу КС1. Сертификат действителен до 01.06.2024.

ViPNet Coordinator VA предназначен для защиты информации, передаваемой между сегментами виртуальной сети ViPNet, и для фильтрации IP-трафика. Он может использоваться для организации защищенного доступа удаленных пользователей (в том числе с мобильных устройств), а также для сегментации и разграничения доступа в локальных сетях и защиты мультисервисных сетей, включая IP-телефонию и видео-конференц-связь.

ViPNet Coordinator VA обеспечивает сегментацию и защиту каналов до ресурсов, размещенных в различных средах виртуализации, в том числе в частных или публичных облаках, не меняя привычного способа доступа пользователя к корпоративной информации. ViPNet Coordinator VA предлагает высокую скорость развертывания и удобство в эксплуатации.

Полученный сертификат позволяет использовать ViPNet Coordinator VA в широком спектре информационных систем, в том числе в государственных информационных системах, автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами и информационных системах персональных данных.

«Выпущенный в этом году как самостоятельный продукт шлюз безопасности ViPNet Coordinator VA ожидаемо пользуется популярностью у партнеров и заказчиков. Исполнение для сред виртуализации обладает функциональностью флагманского ViPNet Coordinator HW и не требует дополнительных затрат на размещение и обслуживание оборудования. ViPNet Coordinator VA может использоваться для реализации сценариев по защите информации в комплексе с другими продуктами ИнфоТеКС, — отметил Николай Смирнов, директор по продуктам компании «ИнфоТеКС».

Apple закрыла более 50 уязвимостей в iOS 26.5

Apple выпустила крупный набор обновлений для своих устройств: iOS 26.5, iPadOS 26.5, macOS Tahoe 26.5, watchOS 26.5, tvOS 26.5 и visionOS 26.5. Помимо новых функций, в релизы вошли важные патчи.

Больше всего заплаток получила iOS 26.5: в заметках Apple упоминается более 50 закрытых уязвимостей.

Apple также выпустила обновления для старых версий ОС: iOS 18.7.9, iPadOS 18.7.9, iPadOS 17.7.11, iOS 16.7.16, iPadOS 16.7.16, iOS 15.8.8, iPadOS 15.8.8, macOS Sequoia 15.7.7 и macOS Sonoma 14.8.7.

В большинстве старых релизов патч всего один. Он связан с системой вывода уведомлений и не позволяет восстанавливать уже удалённые уведомления. Ранее этот патч появился в iOS 26.4.2.

Пользователям iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, Apple TV и Vision Pro рекомендуется установить свежие версии ПО, особенно если устройство используется для работы, платежей или хранения важных данных.

Напомним, Apple также добавила в iOS 26.5 важное обновление для приложения «Сообщения»: RCS-переписки получили сквозное шифрование. RCS — это более современная замена СМС для обмена сообщениями между между iPhone и Android.

Благодаря этому стандарту в чатах работают функции, похожие на iMessage: более качественные фото и видео, индикаторы набора текста, отчёты о прочтении и другие привычные мелочи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru