Новая версия WEB ANTIFRAUD объединяет отдельные кампании в общую сеть

Новая версия WEB ANTIFRAUD объединяет отдельные кампании в общую сеть

Новая версия WEB ANTIFRAUD объединяет отдельные кампании в общую сеть

Компания Web Antifraud выпустила новую версию своей системы, предназначенной для противодействия кибермошенничеству (антифрод). Основным нововведением, по словам разработчиков, стало объединение отдельных кампаний (сайтов) в общую сеть.

Таким образом, если клиент будет искать связанные аккаунты, система WEB ANTIFRAUD найдёт все учётные записи, принадлежащие одному клиенту. Также в антифрод-систему добавили анализ соединения и получение его отпечатка, позволяющий лучше судить о доверенности среды, из которой заходит пользователь.

Появился и новый тип — события, представляющие собой менее точные и однозначные характеристики риска сессии, чем инциденты. События могут быть полезны при ручном анализе, поскольку позволяют лучше понять, что происходило в данной сессии.

«В системе появился контроль сессии, защищающий её от перехвата и переноса на другое устройство. Также мы добавили защиту от атак с повторением старых запросов (replay атаки)», — объясняют разработчики Web Antifraud.

В новой версии системы учитываются пользователи, у которых отключён JavaScript в браузере, либо которые активно противодействовали анализу их активности. В дополнение к отпечатку браузера появился отпечаток операционной системы, который позволяет объединять активность в разных браузерах на одной системе. Добавлены новые способы определения эмуляторов, как готовых (антидетектов), так и других модифицированных версий обычных браузеров. Добавлено определение приватного режима инкогнито в браузере.

Также было значительно улучшено составление отпечатка устройства, который стал более точным и при этом гибким. Обновлено определение использования прокси, активности роботов, в том числе на основе поведенческих методов. Улучшена оценка доверенности среды, оптимизирован сбор данных, улучшены связи между аккаунтами, повышена общая скорость работы системы.

Разработчики значительно обновили аналитическую панель. В ней появился поиск, комментарии к аккаунтам, подробная информация о пользователе, его сессиях, а также отчёты, данные для интеграции, удобное переключение между кампаниями клиента, обновлен функционал поиска связанных аккаунтов.

Чтобы получить доступ к демонстрационной версии системы WEB ANTIFRAUD, напишите разработчикам.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru