RiskIQ и Тайгер Оптикс проведут воркшоп по хантингу за угрозами

RiskIQ и Тайгер Оптикс проведут воркшоп по хантингу за угрозами

RiskIQ и Тайгер Оптикс проведут воркшоп по хантингу за угрозами

RiskIQ и Тайгер Оптикс анонсировали проведение уникального семинара по проактивному поиску киберугроз (хантингу) на русском языке.

Несмотря на то, что злоумышленники постоянно меняют свои тактики, они не могут избежать взаимодействия с базовыми компонентами сети Интернет. Чем больше у вас, как аналитика SOC, наборов данных об угрозах, тем в меньшем количестве мест они могут спрятаться.

В целях повышения навыков хантинга за киберугрозами в четверг, 12 ноября, компании Тайгер Оптикс и RiskIQ проводят бесплатный онлайн-семинар на русском языке Threat Hunting Workshop для России и стран СНГ. Если вы ранее не использовали RiskIQ PassiveTotal или давно не посещали семинар RiskIQ по хантингу, этот интерактивный онлайн-тренинг будет полезен для вас.

Двухчасовая сессия на русском языке включает лучшие практики по хантингу, а также практические упражнения с использованием уникального расширенного набора данных RiskIQ, которые позволяют проводить быстрые и тщательные расследования.

В рамках воркшопа эксперты Тайгер Оптикс и RiskIQ охватят следующие темы:

  • Методики анализа киберугроз
  • Как уникальные наборы данных RiskIQ позволяют проводить более глубокие
  • расследования
  • Как использовать RiskIQ PassiveTotal
  • Использование портала Threat Intel Portal для экономии времени и усилий при расследовании
  • Примеры использования — серия практических упражнений и расследований

Кроме того, вы получите сертификат участника, два кредита CPE за посещение семинара и промо-код на расширенный доступ к PassiveTotal. Регистрация открыта по ссылке https://www.tiger-optics.ru/riskiq-workshop-am.

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru