Cisco приобретает PortShift, улучшая безопасность DevOps и Kubernetes

Cisco приобретает PortShift, улучшая безопасность DevOps и Kubernetes

Cisco приобретает PortShift, улучшая безопасность DevOps и Kubernetes

Cisco решила приобрести израильский стартап PortShift. Считается, что это окажет положительное виляние на защитные решения, направленные на обеспечение безопасности DevOps и Kubernetes.

Условия сделки в настоящее время не разглашаются, однако известно, что PortShift получил около $5,3 миллионов от инкубатора Team8. Такие гиганты, как Cisco, Microsoft и Walmart поддерживают Team8.

На самом деле, шаг Cisco демонстрирует прочное укрепление контейнеризации (особенно Kubernetes) в корпоративном сегменте. Сейчас многие уделяют особое внимание безопасности этих процессов.

Достаточно посмотреть на ещё одну сделку — Venafi в этом году приобрела Jetstack, а в прошлом месяце StackRox организовала сбор средств на реализацию собственного подхода к безопасности Kubernetes.

Что касается Cisco, техногигант за последние несколько лет совершил ряд сделок по приобретению компаний из сферы кибербезопасности. PortShift  же предоставляет инструменты для лучшей видимости конфигурации контейнеров, а также для автоматизации, управления настройками и шифрования.

Ожидается, что сделку закроют в первой половине следующего фискального года Cisco.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru