В Citrix XenMobile выявили пять критических дыр

В Citrix XenMobile выявили пять критических дыр

В Citrix XenMobile выявили пять критических дыр

В Citrix XenMobile выявили пять уязвимостей, которыми в скором времени воспользуются киберпреступники в своих атаках. Об одной из брешей сообщил эксперт компании Positive Technologies Андрей Медов.

Бреши получили следующие идентификаторы: CVE-2020-8208, CVE-2020-8209, CVE-2020-8210, CVE-2020-8211, and CVE-2020-8212. представители Citrix уже подтвердили, что эти уязвимости можно использовать в связке.

В результате удалённый злоумышленник, не прошедший аутентификацию, может получить права администратора на сервере Citrix Endpoint Management (CEM).

Степень опасности брешей зависит от конкретной версии софта. Например, для XenMobile 10.12 до RP2, 10.11 до RP4, 10.10 до RP6 и для всех версий до 10.9 RP5 это критические уязвимости.

«Сегодня мы опубликовали информацию о ряде уязвимостей в XenMobile. Все патчи уже доступны, настоятельно рекомендуется их установить», — гласит официальное уведомление от Citrix.

В компании не уточнили технические детали уязвимостей, скорее всего, чтобы не спровоцировать волну атак с готовыми эксплойтами.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru