Microsoft отложила окончание поддержки Windows 10 1709 из-за COVID-19

Microsoft отложила окончание поддержки Windows 10 1709 из-за COVID-19

Microsoft отложила окончание поддержки Windows 10 1709 из-за COVID-19

Microsoft решила повременить с окончанием срока поддержки системы Windows 10 версии 1709. Изначально назначенная на 14 апреля, дата переносится на 13 октября 2020 года по причине быстро развивающейся пандемии коронавируса COVID-19.

Согласно плану техногиганта, в октябре подойдёт к концу срок жизни выпусков Enterprise, Education и IoT Enterprise.

Windows 10 версии 1709 ещё принято назвать Fall Creators Update. В своё время этот апдейт привнёс много новых изменений в операционную систему.

«Устройства, работающие на этой версии ОС, будут получать обновления безопасности с мая по октябрь. Конечной точкой можно будет считать набор патчей, который выйдет непосредственно 13 октября 2020 года», — пишет Microsoft.

Также корпорация из Редмонда объяснила причину переноса даты окончания поддержки:

«Microsoft постоянно наблюдает за развивающимися событиями, связанными с неблагоприятной обстановкой. Мы отслеживаем всё, что касается здоровья наших клиентов и пользователей».

«Корпорация приняла решение избавить людей от ещё одной головной боли в этот и так непростой период. Теперь пользователям не придётся думать об окончании срока поддержки Windows 10 1709».

Россияне жалуются на массовые блокировки Госуслуг

В ряде регионов России пользователи сообщают о временной блокировке аккаунтов на портале «Госуслуги». Ограничения действуют 72 часа. Сбои проявляются по-разному: у одних проблемы возникают при входе в личный кабинет налогоплательщика, у других — при оплате услуг ЖКХ или передаче показаний счетчиков.

О массовых жалобах сообщила радиостанция «Коммерсант ФМ». Пользователи видят системное уведомление: «Часть функционала ограничена на 72 часа для вашей безопасности».

Для восстановления доступа предлагаются два способа: личный визит в МФЦ или подтверждение через цифровой ID в мессенджере MAX. По словам слушателей радиостанции, второй вариант срабатывает не всегда. При этом через трое суток доступ, как правило, восстанавливается автоматически и без дополнительных действий.

Как отмечает портал Altapress, проблема носит выборочный характер. Некоторые пользователи не могли войти с мобильных устройств, но успешно авторизовывались с компьютера.

Ситуация привлекла внимание в Госдуме. Вице-спикер Владислав Даванков и депутаты фракции «Новые люди» направили обращение министру цифрового развития Максуту Шадаеву:

«Просим Вас, уважаемый Максут Игоревич, поручить профильным подразделениям Минцифры России организовать проверку информации о временных блокировках учетных записей на портале “Госуслуги” после жалоб граждан на ненадлежащую уборку снега и работу управляющих организаций, а также по итогам проверки представить разъяснения о причинах, правовых основаниях и порядке применения таких ограничений и мерах, исключающих повторение подобных ситуаций».

В Минцифры еще в декабре 2025 года предупреждали, что аккаунты могут временно ограничиваться при выявлении подозрительной активности. В таких случаях блокируется доступ к разделам с финансовой информацией и возможность авторизации через «Госуслуги» на сторонних сервисах — например, в микрофинансовых организациях или приложении «Госключ».

Эксперт по защите персональных данных консалтинговой компании «Б-152» Максим Лагутин в комментарии для «Коммерсант ФМ» пояснил, что ограничения могут быть связаны с признаками подозрительной активности — входом с IP-адресов разных стран, многократным неправильным вводом пароля или попытками его подбора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru