В WordPress добавят функцию автообновления плагинов и тем оформления

В WordPress добавят функцию автообновления плагинов и тем оформления

В WordPress добавят функцию автообновления плагинов и тем оформления

Команда разработчиков WordPress работает над новым механизмом автообновления тем оформления и плагинов, которые любят устанавливать владельцы сайтов, работающих на этой CMS. Тем самым должна решиться проблема с атаками на эти компоненты.

Как правило, администраторы веб-ресурсов WordPress пользуются темами оформления и плагинами, которые в значительной степени способны расширить возможности онлайн-площадки.

При этом, однако, администраторы забывают обновлять установленные дополнения, что всегда создаёт дополнительный вектор атаки, — ведь в темах и плагинах тоже находят уязвимости.

В настоящее время функция автообновления имплементирована для плагинов. Сейчас разработчики готовят к выходу аналогичный механизм для тем.

Как только новые функции запустят в стабильных релизах WordPress, пользователи этой CMS смогут настроить плагины и темы оформления на самостоятельное автоматическое обновление. На скриншотах ниже можно посмотреть, как будут выглядеть эти настройки (нажмите на картинку для увеличения):

Если ваш сайт работает на WordPress, и вы хотите попробовать новые возможности автообновления, можете установить специальный плагин.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru