Windows 10 навязывает Microsoft Edge в меню Пуск пользователям Firefox

Windows 10 навязывает Microsoft Edge в меню Пуск пользователям Firefox

Windows 10 навязывает Microsoft Edge в меню Пуск пользователям Firefox

Microsoft отныне использует меню «Пуск» в Windows 10 для агрессивной рекламы Microsoft Edge — всем пользователям Firefox предлагают перейти на браузер от техногиганта.

Chromium-версия браузера Edge совсем недавно увидела свет. Само собой, Microsoft с того момента пытается всячески пересадить пользователей на свой интернет-обозреватель.

Теперь корпорация из Редмонда использует для агрессивного продвижения Edge меню «Пуск» — когда пользователь вводит там ключевые слова для поиска.

Согласно опубликованной на Reddit информации, Windows 10 предлагает перейти на Microsoft Edge, если в системе установлен браузер Firefox.

Соответствующее уведомление пользователи наблюдают в верхней части меню «Пуск», в нём говорится:

«Всё ещё используете Firefox? Microsoft Edge уже здесь».

Естественно, многим не понравится такая навязчивая реализация, однако у пользователей есть возможность отключить эти уведомления. Для этого в настройках операционной системы нужно найти пункт «Персонализация» > меню «Пуск», а затем отключить опцию «Отображать предложения в меню "Пуск"».

Российские HR зачастили на OnlyFans

Сотрудники кадровых служб и подразделений безопасности российских компаний всё чаще проверяют популярную платформу для взрослых OnlyFans на предмет активности топ-менеджмента и публичных сотрудников. Такая проверка рассматривается как стандартная процедура и направлена на выявление возможных юридических и репутационных рисков.

Директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров прокомментировал эту практику в беседе с «Газетой.ru»:

«Компроматом в данном случае может быть не только платный аккаунт с откровенным контентом. Сам факт наличия у топ-менеджера идентифицируемого профиля, через который он взаимодействует с моделями OnlyFans, уже представляет собой репутационный риск», — отметил эксперт.

По его словам, обнаружение аккаунтов на OnlyFans у людей, занимающих высокие должности или находящихся в публичном поле, неоднократно становилось причиной повышенного и зачастую нездорового ажиотажа. Аналогичная ситуация, как отметил Бедеров, касается и представителей политической сферы.

Ранее Игорь Бедеров указывал, что сама платформа OnlyFans в прошлом допускала утечки информации, включая данные клиентов. Кроме того, популярностью сервиса пользуются злоумышленники — в частности, для распространения вредоносных приложений.

В результате многие модели OnlyFans всё чаще обращаются к частным специалистам по информационной безопасности, чтобы защитить свои аккаунты и контент, а также персональные данные подписчиков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru