Очередной баг Windows 10 — пустая поисковая выдача в меню Пуск (фикс)

Очередной баг Windows 10 — пустая поисковая выдача в меню Пуск (фикс)

Очередной баг Windows 10 — пустая поисковая выдача в меню Пуск (фикс)

Очередной баг поисковой системы Windows 10 Search приводит к выводу пустых результатов поиска — как в меню «Пуск», так и в Проводнике. В итоге столкнувшиеся с этим багом пользователи не могут искать и запускать приложения из меню «Пуск».

Со вчерашнего дня пользователи со всего мира жалуются на вывод пустой поисковой выдачи при попытке найти приложение в меню «Пуск». Выглядит это примерно так:

Та же самая проблема проявляется в процессе поиска в окне Проводника, поскольку последний тоже использует функцию Windows Search.

Причина проблемы — интеграция Bing в Windows Search, поэтому на сегодняшний день единственный способ устранить баг сводится к отключению этой функциональной возможности.

Если вы редко пользуетесь поиском или вас не сильно смущает данный баг, рекомендуем воздержаться от отключения интеграции Bing. Лучше подождать, пока Microsoft опубликует официальный патч.

Если же вы готовы поэкспериментировать, вам потребуется изменить определённые значения в реестре Windows:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search]
"CortanaConsent"=dword:00000000
"BingSearchEnabled"=dword:00000000

Чтобы вы не вносили изменения вручную, эксперты предложили воспользоваться специальным файлом. Вам нужно скачать его, запустить и подтвердить выполнение в окне UAC.

После этого потребуется перезагрузить компьютер или перезапустить проводник Windows.

Группа Астра открыла баг-баунти для DCImanager с наградой до 100 тысяч

«Группа Астра» запустила уже четвертую программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE Bug Bounty. Теперь независимые исследователи смогут проверить на прочность DCImanager 6 — систему для управления физической ИТ-инфраструктурой. За найденные баги предусмотрены выплаты, и максимальная награда достигает 100 000 рублей.

DCImanager — инструмент для компаний, которым важно видеть и контролировать всю свою инфраструктуру: от дата-центров и стоек до комплектующих в серверах и оборудования на складе.

Платформа помогает отслеживать полный жизненный цикл железа — от момента закупки до списания.

Ранее на BI.ZONE Bug Bounty уже появились другие продукты «Группы Астра»: серверная виртуализация VMmanager, платформа BILLmanager и Astra Linux Special Edition. Новая программа расширяет возможности сообщества, а разработчикам даёт шанс повысить защищённость ещё одного важного решения.

По словам Андрея Лёвкина из BI.ZONE Bug Bounty, сотрудничество с «Группой Астра» длится больше двух лет, и за это время компания последовательно увеличивает охват и активно взаимодействует с исследователями. Совместная работа внутренних специалистов и баг-хантеров делает продукты устойчивее к современным киберугрозам.

Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник отмечает, что DCImanager — фундаментальный продукт, от которого зависит стабильность цифровой инфраструктуры компаний. Выход платформы на площадку Bug Bounty — логичный шаг в стратегии создания защищённых отечественных ИТ-решений.

Интерес сообщества к VMmanager и BILLmanager оказался высоким, и разработчики уверены, что внешние эксперты помогут поднять безопасность DCImanager на новый уровень.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru