Новый инструмент Facebook позволит людям контролировать их отслеживание

Новый инструмент Facebook позволит людям контролировать их отслеживание

Новый инструмент Facebook позволит людям контролировать их отслеживание

Facebook наконец предоставил пользователям давно обещанные инструменты контроля, помогающие управлять процессом отслеживания их действий в интернете. Таким образом, конфиденциальность посетителей социальной площадки должна повыситься.

Как многие из вас помнят, вчера был день защиты персональных данных. По этому поводу глава Facebook опубликовал специальный пост в блоге.

Цукерберг представил новый инструмент, получивший название «Off-Facebook Activity». На деле он позволяет пользователям управлять процессом отслеживания своих действия в интернете со стороны Facebook.

Напомним, что Цукерберг обещал такие возможности ещё в мае 2018 года. Тогда он описывал функциональность, которая будет реализована в виде кнопки «Clear History».

В блоге глава Facebook уточнил, что задержка в реализации инструмента контроля была вызвана «перестройкой отдельных систем».

«Сторонние компании отправляют нам информацию о ваших действиях на их веб-сайтах. Впоследствии мы используем её для показа релевантной рекламы. Теперь вы можете просмотреть эти данные и при желании очистить их», — пишет Цукерберг.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вишинг-атака помогла похитить данные клиентов Cisco

Как сообщила Cisco, злоумышленник смог обманом получить доступ к данным пользователей Cisco.com. Всё произошло после фишингового звонка (так называемый «вишинг» — когда атакуют через голосовую связь), во время которого киберпреступник притворился сотрудником и убедил представителя Cisco выдать ему доступ.

Инцидент обнаружили 24 июля. Киберпреступник получил и выгрузил часть данных из облачной CRM-системы, с которой Cisco работает через стороннего подрядчика.

Утекла базовая информация о клиентах: имена, названия компаний, адреса, имейлы, телефоны, ID пользователей, а также технические детали вроде даты создания аккаунта.

Сколько всего пользователей пострадало — в Cisco не говорят. Представитель компании отказался уточнить масштабы утечки.

Судя по всему, это не первый случай взлома через такие CRM-платформы. Ранее сообщалось о похожих инцидентах у Allianz Life, Tiffany & Co., Qantas и других компаний, данные которых хранились в системах Salesforce. Известно, что Cisco тоже является клиентом Salesforce.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru