Новая версия iOS 13.3 поможет ограничить круг общения детей

Новая версия iOS 13.3 поможет ограничить круг общения детей

Новая версия iOS 13.3 поможет ограничить круг общения детей

Вчера Apple выпустила обновление мобильной операционной системы iOS под номером 13.3. В этой версии родителям предоставили больше возможностей по части контроля активности детей.

Впервые родители смогут ограничить список абонентов, с которыми может контактировать их чадо.

iOS 13.3 позволяет ограничить звонки и сообщения детей определённым лицам, отведя для этого лишь определённое время (например, несколько часов в день).

Эти ограничения можно применять к FaceTime, «Сообщениям» и телефонным звонкам. Разные типы лимита можно настроить для отведённого под общение время и для тех часов, когда ребёнку запрещено активно использовать смартфон.

В специальных настройках «Экранного времени» теперь можно выбрать определённых абонентов из своего списка контактов, с которыми ребёнок сможет поддерживать общение в любой ситуации. Также можно запретить незнакомым номерам связываться с маленьким пользователем iPhone.

Такие настройки будут полезны, если родители хотят запретить детям писать своим друзьям по ночам или во время занятий в школе. Для этого можно настроить режим «В покое».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Основные проблемы ИБ в России — дефицит кадров и нехватка бюджетов

Судя по результатам нового опроса anti-malware.ru, недостаток бюджетных средств выходит в топ ИБ-проблем российских компаний. Пальма первенства по головной боли в этой области пока остается за дефицитом кадров.

Анонимный опрос о проблемах ИБ был проведен в телеграм-канале AM Live и среди аудитории IT IS Conf 2025, проходящей в Екатеринбурге.

 

Проблема дефицита кадров издавна свойственна российскому рынку ИБ , и с годами она становится только острее. Сколько бы исследований ни проводилось на эту тему, сколько бы мер ни принималось для взращивания специалистов по кибербезу, кадровый голод остается на повестке дня.

По последним данным, озвученным на ЦИПР’25, российскому ИБ-рынку не хватает 100 тыс. безопасников, и компании готовы платить до 36% больше экспертам со стажем свыше шести лет.

В настоящее время высок спрос на такие ИБ-компетенции, как безопасная разработка, защита облаков, интеграция ИИ. Нехватка специалистов по ИБ больше всего ощущается в ИТ-индустрии и сфере финансов, а в разделении по регионам — в Москве и области, Санкт-Петербурге, Свердловской области и Татарстане.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru