Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung выпустил обновление, устраняющее проблемы сканера отпечатка пальца во флагманских смартфонах Galaxy S10 и Note 10. Помимо этого, корейский техногигант принёс извинения клиентам.

Samsung рекомендует всем пользователям установить вышедший патч, чтобы защитить свои устройства с помощью надёжной биометрической аутентификации.

Инженеры корпорации утверждают, что некорректная работа сканера была вызвана использованием различных защитных приспособлений для дисплея вкупе с силиконовыми чехлами.

«Samsung Electronics очень серьёзно относится к безопасности своих продуктов, поэтому мы укрепили защиту с помощью обновления программного обеспечения, отвечающего за работу биометрической аутентификации», — гласит сообщение Samsung, адресованное пользователям.

На прошлой неделе Samsung подтвердил наличие проблемы безопасности в инновационном сканере отпечатка пальца, встроенном в дисплей смартфона Galaxy S10.

А вчера мы писали, что по меньшей мере три банка в Великобритании приняли решение временно ограничить действие своих мобильных банковских услуг для пользователей Samsung Galaxy S10. Само собой, этому поспособствовали сообщения о проблеме безопасности, связанной со сканером отпечатка пальца.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru