Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung устранил проблему сканера отпечатка пальца в Galaxy S10

Samsung выпустил обновление, устраняющее проблемы сканера отпечатка пальца во флагманских смартфонах Galaxy S10 и Note 10. Помимо этого, корейский техногигант принёс извинения клиентам.

Samsung рекомендует всем пользователям установить вышедший патч, чтобы защитить свои устройства с помощью надёжной биометрической аутентификации.

Инженеры корпорации утверждают, что некорректная работа сканера была вызвана использованием различных защитных приспособлений для дисплея вкупе с силиконовыми чехлами.

«Samsung Electronics очень серьёзно относится к безопасности своих продуктов, поэтому мы укрепили защиту с помощью обновления программного обеспечения, отвечающего за работу биометрической аутентификации», — гласит сообщение Samsung, адресованное пользователям.

На прошлой неделе Samsung подтвердил наличие проблемы безопасности в инновационном сканере отпечатка пальца, встроенном в дисплей смартфона Galaxy S10.

А вчера мы писали, что по меньшей мере три банка в Великобритании приняли решение временно ограничить действие своих мобильных банковских услуг для пользователей Samsung Galaxy S10. Само собой, этому поспособствовали сообщения о проблеме безопасности, связанной со сканером отпечатка пальца.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru