Apple предупредила о проблеме с загрузкой iPhone 6 и iPhone 6s

Apple предупредила о проблеме с загрузкой iPhone 6 и iPhone 6s

Apple предупредила о проблеме с загрузкой iPhone 6 и iPhone 6s

Пользователи продукции Apple столкнулись с новой проблемой, затрагивающей на этот раз устройства iPhone 6 и iPhone 6s. Аппаратные части этих смартфонов могут выйти из строя, в результате чего iPhone невозможно включить.

Эта проблема коснулась iPhone 6 и 6s, выпущенных между октябрём 2018 и августом 2019 года. Учитывая, что данные модели были представлены в 2014-2015 годах, число пострадавших пользователей должно быть не так велико.

Любому, кого затронул этот сбой, Apple предлагает бесплатный ремонт.

На сайте техподдержки корпорации из Купертино отмечается, что «устройства могут отказаться включаться из-за сбоя в работе компонентов».

«Если вы столкнулись с этой проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь проверкой серийного номера внизу, чтобы узнать, возможен ли бесплатный ремонт вашего смартфона модели iPhone 6s или iPhone 6s Plus».

Вы можете проверить серийный номер своего iPhone 6 или iPhone 6s по этой ссылке.

Однако Apple также предупреждает: если на вашем смартфоне присутствуют следы серьёзных механических повреждений — например, разбитый дисплей, его необходимо починить до того, как вы обратитесь по поводу вышеозначенной проблемы.

Касперская раскритиковала идею ИТ-льгот для госструктур

Согласно предлагаемым изменениям в Постановление Правительства № 1729 от 30.09.2022, ИТ-подразделения государственных структур смогут получить все льготы, предусмотренные для ИТ-компаний. По мнению Натальи Касперской, ключевым преимуществом для ИТ-структур госорганов станет освобождение от проверок — как плановых, так и внеплановых.

Дополнительным значимым фактором может стать и снижение страховых взносов.

Проект документа размещён на портале проектов нормативных правовых актов. Обсуждение инициативы завершилось 15 января.

Как обратила внимание председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт» Наталья Касперская, документ предусматривает возможность получения ИТ-аккредитации органами государственной власти, уполномоченными федеральным правительством или высшими исполнительными органами субъектов РФ, при условии соответствия ряду критериев.

В то же время, по мнению главы АРПП «Отечественный софт», такие меры создают необоснованные конкурентные преимущества для ИТ-подразделений госструктур по сравнению с рыночными компаниями:

«Это выглядит как формирование неравных конкурентных условий для госорганов по отношению к участникам рынка. При этом эффективность государственных разработок зачастую оставляет желать лучшего, и конкурировать с коммерческими решениями им непросто. В данной ситуации появляются нерыночные преимущества».

Компании, входящие в АРПП «Отечественный софт», уже подготовили замечания к проекту документа. В случае если они не будут учтены, ассоциация намерена обратиться в антимонопольные органы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru