Microsoft облегчила пользователям Android перенос учётных данных

Microsoft облегчила пользователям Android перенос учётных данных

Microsoft облегчила пользователям Android перенос учётных данных

Microsoft облегчила пользователям Android перенос учётных данных на новые устройства с помощью облачного бэкапа, который предоставляет приложение Microsoft Authenticator. В результате предпочитающие мобильную ОС от Google люди смогут выполнять резервное копирование в облаке и восстанавливать данные через Microsoft Authenticator.

Благодаря этой функции Android-юзеры смогут легче переносить свои учётные данные на новые устройства.

Напомним, что Microsoft Authenticator был разработан, чтобы помочь людям входить в свои аккаунты с использованием двухфакторной аутентификации. Приложение может активировать беспарольный вход, выводить окно для аутентификации или выступать в роли кодогенератора.

Microsoft постепенно вводила эту функцию в эксплуатацию на протяжении последних нескольких недель.

«На сегодняшний день функция на 100% готова к использованию для версии 6.6.0+. Учётные данные будут актуализироваться при добавлении, удаления или модификации аккаунтов», — гласит пост в блоге техногиганта.

Украинку в США обвинили в проведении хактивистских атак в интересах Кремля

В Калифорнии будут рассматривать уголовные дела, ответчиком по которым числится 33-летняя Виктория Дубранова, она же Vika, Tory и SovaSonya. Уроженке Украины инкриминируют участие в DDoS-атаках CyberArmyofRussia_Reborn (CARR) и NoName057(16).

По мнению американских властей, обе названные хактивистские группировки финансируются высшим руководством России и действуют в разных странах по его указке. Дубранова — лишь один из винтиков в этих машинах подрыва критически важной инфраструктуры, запущенных в поддержку геополитических интересов конкретной страны.

Украинка уже переправлена в США, ей предъявлены обвинения в преступном сговоре, умышленном нанесении вреда защищенным компьютерам, мошенничестве с использованием средств доступа и краже личной информации с отягчающими обстоятельствами. Вину свою подозреваемая в обоих случаях отказалась признать.

Процесс по делу о хактивистских атаках NoName должен начаться 3 февраля 2026 года, возможную причастность Дубрановой к деятельности CARR начнут рассматривать в суде 7 апреля.

Госдепартамент США также объявил, что готов заплатить до $2 млн за информацию о других соучастниках разрушительных DDoS-атак CARR и до $10 млн — за сведения о единомышленниках NoName.

В прошлом году отдел по контролю зарубежных активов Минфина США ввел санкции против двух предполагаемых участников CARR — Юлии Панкратовой как главы кибергруппы и Дениса Дегтяренко, якобы наиболее умелого исполнителя хактивистских эскапад.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru