Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Компания Portnox, разработчик решений для управления доступом и защиты корпоративных сетей, анонсировала новый продукт, предлагающий улучшенный контроль и защиту сети для организаций, использующих Microsoft DirectAccess.

Согласно прогнозу IDC, работники с разъездным характером труда будут занимать почти 73 % от числа рабочей силы США уже к 2020 году. Организации с децентрализованной структурой и множеством конечных точек сталкиваются с различными проблемами безопасности и киберрисками.

Для мониторинга и борьбы с этими угрозами и было создано решение Portnox CLEAR, которое предлагает все преимущества современных NAC-решений. Portnox CLEAR предоставляет прозрачность и контроль рисков из облака.

Microsoft DirectAccess представляет собой средство для удаленного доступа, которое помогает организациям обеспечить корпоративный доступ к удаленным конечным точкам. Используя Portnox CLEAR, клиенты DirectAccess также получат расширенную видимость всех устройств в сети (включая BYOD, Internet of Things (IoT) и мобильные устройства).

Новое решение предоставляет надежную оценку рисков, а также удобный контроль всех уровней доступа прямо из облака. Это позволит организациям контролировать устройства и сетевой трафик, таким образом, можно получать предупреждения о риске какого-либо устройства на раннем этапе.

При обнаружении устройства, которое угрожает безопасности предприятия, Portnox позволит командам безопасности незамедлительно принять меры, заблокировав проблемному устройству доступ к сети.

«Киберпреступники постоянно совершенствуют свои методы атак корпоративных сетей, организации должны быть готовы к постоянно трансформирующейся угрозе. Именно поэтому мы создали легкое в использовании решение, которое позволяет остановить атаку прежде чем она распространится внутри сети», — говорит генеральный директор Portnox Офер Амитай.

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru