Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Решение Portnox защитит организации, использующие Microsoft DirectAccess

Компания Portnox, разработчик решений для управления доступом и защиты корпоративных сетей, анонсировала новый продукт, предлагающий улучшенный контроль и защиту сети для организаций, использующих Microsoft DirectAccess.

Согласно прогнозу IDC, работники с разъездным характером труда будут занимать почти 73 % от числа рабочей силы США уже к 2020 году. Организации с децентрализованной структурой и множеством конечных точек сталкиваются с различными проблемами безопасности и киберрисками.

Для мониторинга и борьбы с этими угрозами и было создано решение Portnox CLEAR, которое предлагает все преимущества современных NAC-решений. Portnox CLEAR предоставляет прозрачность и контроль рисков из облака.

Microsoft DirectAccess представляет собой средство для удаленного доступа, которое помогает организациям обеспечить корпоративный доступ к удаленным конечным точкам. Используя Portnox CLEAR, клиенты DirectAccess также получат расширенную видимость всех устройств в сети (включая BYOD, Internet of Things (IoT) и мобильные устройства).

Новое решение предоставляет надежную оценку рисков, а также удобный контроль всех уровней доступа прямо из облака. Это позволит организациям контролировать устройства и сетевой трафик, таким образом, можно получать предупреждения о риске какого-либо устройства на раннем этапе.

При обнаружении устройства, которое угрожает безопасности предприятия, Portnox позволит командам безопасности незамедлительно принять меры, заблокировав проблемному устройству доступ к сети.

«Киберпреступники постоянно совершенствуют свои методы атак корпоративных сетей, организации должны быть готовы к постоянно трансформирующейся угрозе. Именно поэтому мы создали легкое в использовании решение, которое позволяет остановить атаку прежде чем она распространится внутри сети», — говорит генеральный директор Portnox Офер Амитай.

Дуров, где огнетушитель? Telegram превращает iPhone в раскалённый кирпич

Если ваш iPhone в последнее время пытается раскалиться до температуры мартеновской печи и сходит с ума от бесконечной череды пушей, расслабьтесь, дело не в вас и даже не в бета-версии iOS. Telegram снова отличился: в приложении всплыл баг, который заставляет технику плавиться.

Мессенджер начинает в фоновом режиме штамповать сотни ложных уведомлений, сообщает «Код Дурова».

На экран пачками валится англоязычный текст "You have a new message", даже если у вас включен русский язык и отображение текста сообщений. Нажимать на них бесполезно — внутри ничего нет. Пуши прилетают буквально каждую минуту, превращая шторку уведомлений в хаос.

 

Но это ещё полбеды. Параллельно с этим адом iPhone или iPad начинает нехило греться и сжирать батарею прямо на глазах (у некоторых улетает по 11% за полчаса в полном idle).

Нагрев бывает настолько сильным, что Apple просто ставит зарядку на паузу, пока девайс не остынет. Один из пострадавших журналистов даже приспособил геймпад с кулером, чтобы хоть как-то зарядить смартфон.

Жалобы поползли ещё в мае, но после обновления Telegram до версии 12.9 баг накрыл пользователей с новой силой. Судя по всему, кривой код мессенджера закольцовывает фоновые процессы, заставляя процессор пахать на износ.

Как с этим жить? Панацеи пока нет — разработчики молчат, а регулярные патчи проблему до конца не вычистили. Единственное временное спасение — полная переустановка приложения:

  1. Зайдите в Telegram: Настройки → Данные и память → Использование памяти и почистите кеш.
  2. Убедитесь, что помните пароли и сможете войти обратно (проверьте доступ к почте или другим устройствам для кода).
  3. Снесите Telegram с устройства.
  4. Скачайте его заново из App Store и аутентифицируйтесь.

Спойлер: это помогает, но не всем и не навсегда. У кого-то сбой возвращается через неделю-две. Так что запасаемся терпением, ждём нормальный фикс от команды Дурова и держим огнетушитель под рукой.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru