Представлено новое кроссплатформенное решение Kaspersky Security Cloud

Представлено новое кроссплатформенное решение Kaspersky Security Cloud

Представлено новое кроссплатформенное решение Kaspersky Security Cloud

«Лаборатория Касперского» выпустила кроссплатформенное решение Kaspersky Security Cloud, которое объединяет в себе эффективные разработки компании и запатентованную технологию адаптивной защиты. Новый продукт подстраивается под каждого пользователя в режиме реального времени, автоматически включая необходимые функции в зависимости от действий человека и типа его устройства.

По результатам исследования «Лаборатории Касперского», 82% российских респондентов регулярно совершают операции в системах онлайн-банкинга, 79% пользуются сетевыми платёжными системами или электронными кошельками. Это лишний раз доказывает, что современные пользователи нуждаются в надёжной киберзащите своих аккаунтов и гаджетов.

Новое решение Kaspersky Security Cloud может работать как советчик, в частности отправлять актуальные новости о кибербезопасности и сообщения об угрозах, релевантные для пользователей. Решение проверяет учётные записи на предмет утечки данных и даёт советы по их защите, а также уведомляет о ненадёжных паролях и предлагает заменить их на безопасные.

Согласно тому же исследованию «Лаборатории Касперского», при подключении к публичным сетям Wi-Fi 20% российских респондентов совершают какие-либо финансовые операции, а 39% вводят учётные данные для входа на те или иные веб-сайты.

Kaspersky Security Cloud обеспечивает автоматическое использование защищённого канала при подключении к ненадёжным общественным сетям Wi-Fi, а также защищает данные банковских карт при совершении онлайн-покупок с помощью функции безопасного браузера. Помимо этого, решение оповещает о попытках несанкционированного подключения к домашней сети Wi-Fi.

Kaspersky Security Cloud также предоставляет функции гибкого родительского контроля, например, обеспечивает безопасность ребёнка онлайн, позволяет ограничивать время использования устройств и приложений.

«Сегодня цифровая жизнь людей – это гораздо больше, чем просто устройство, подключённое к интернету. Это целый мир, не менее важный, чем реальный, и в нём стремительно растёт количество киберугроз. Только в первом полугодии 2018 года решения «Лаборатории Касперского» отразили более 240 млн веб-атак вредоносного ПО в России. При этом каждый пользователь нуждается в надёжной защите, которая бы соответствовала именно его уникальному цифровому образу жизни. Мы верим, что будущее за решениями, которые будут адаптироваться под каждого человека, такими как Kaspersky Security Cloud», – отметил Алексей Маланов, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Камеры на британских военных дронах тайно связывались с Китаем

Камеры на морских беспилотниках K3 Scout, которыми пользуется Королевский военно-морской флот Великобритании, отправляли данные в Китай. Неожиданную сетевую активность обнаружили во время плановой проверки кибербезопасности. Минобороны Великобритании поспешило остудить шпионские страсти.

По версии ведомства, камеры передавали лишь heartbeat-сигналы — короткие служебные сообщения, подтверждающие, что устройство подключено и работает.

Признаков доступа к военным системам, компрометации или отправки данных Минобороны за рубеж проверка не выявила. После обнаружения проблемы камеры лишили доступа в интернет, сообщает The Telegraph.

Беспилотники закупила британская оборонная компания Kraken Technology Group. Камеры она получила у стороннего поставщика, который заверил заказчика в их безопасности. Но техника, самостоятельно стучащаяся на китайские серверы, — не лучший способ укрепить доверие к оборонной платформе.

 

Источник The Telegraph назвал случившееся серьёзным провалом. Возникли даже опасения, что камеры могли собирать сведения во время закрытых совещаний сил специального назначения, причём якобы даже в выключенном состоянии. Подтверждений этой версии пока нет.

K3 Scout способен нести до 600 кг груза и непрерывно работать в море 30 суток. Королевская морская пехота использует флот таких аппаратов стоимостью 12 млн фунтов с марта. Великобритания также предлагала задействовать их для охраны судоходства в Ормузском проливе.

Такие беспилотники есть и у Командования специальных операций США, а союзники по НАТО испытывали их в Балтийском море.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru